баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Тунис» Тунис

Тунис 

2000

Тунис можно рассматривать с двух сторон. 1я - отдыхательная :), 2я - специальная, так называемый special interest tourism. Вторая сторона в Тунисе весьма интересна, но предоставляется немногими фирмами и стоит довольно дорого. Первая же - чистый отдых, заключается в следующем. По пути расскажу немного о стране.

1. Тунис - самая цивилизованная (в плане законов) арабская страна. Здесь девушка может гулять ночью одна и не встретит никаких проблем. Девушка одна может пойти на дискотеку и ей это ничем не "аукнется" (если, конечно, сама того не захочет ;). Женщины, к примеру, занимают минимум 25% в правительственных структурах (согл. закона), так что никаких проблем с внешностью, одеждой в Тунисе нет - одеваешься как хочешь.

2. Люди весьма доброжелательны, хотя, как и все арабы, навязчивы (но не так, как это в Эмиратах или Египте).

3. Всего в Тунисе около 5 хороших курортных мест, но из них выделаются Сусс и Хаммамет. Хаммамет - более закрытый, небольшой городок, в котором не так уж много развлечений. Там хорошо обдыхать семьей (хотя... семьей лучше ехать в Монастир :). Сусс же - третий по величине город (после Сфакса и Туниса), в котором жизнь течет и днем и ночью, где прекрасные песчаные пляжи и отличное море. За 5 лет работы с Тунисом никаких неразрешимых проблем там не встретил (однажды одному туристу даже понадобились услуги дома терпимости, и, представляешь, его хоть и с трудом, но нашли!).

4. Из основных экскурсий в Тунисе - Сафари (поездка в пустыню через всю страну на автобусе 2 дня, на джипах - 3 дня, стоимость 100 и 180 динар соответственно, довольно увлекательное мероприятие), Карфаген (поездка на 1 день, стоимость около 45 динар, поездка в столицу Тунис, музей Бардо, развалины Карфагена (раскопки), рынки и т.д.), фольклорный вечер в Дуаре (поездка на вечер, около 25 динар, очень интересное мероприятие, показывающее национальное многообразие Туниса, дегустация вина, национальной еды, шоу, скачки на конях и верблюдах и т.д.). Также есть более другие экскурсии, типа на корабле по волнам и на мотоциклах по пескам :)

5. 100 долларов = 120 динар. Каждый динар делится на 1000 милим.

6. Система звездности весьма показательна, и если ты едешь в отель 3 звезды, то это будет отель с кондиционерами, бассейнами и прочим. Hу, а если это 4 звезды, то там все на порядок выше. По г.Сусс могу посоветовать отели: - 3 звезды - отели Salem, Samara Lux, Hill Diar, 4 звезды - отели Royal Salem, Marhaba, 5 звезд - отели Marhaba Palace, Orient Palace. В Хаммамете цены дороже. Из Хаммаметских отелей - Azur (3), Le Sultan (4), Royal Azur (5)... Хотя есть и другие неплохие отели.

Уффф. Устал писАть :) Обратись в фирму, там тебе все расскажут.

Опубликовано: 21.08.2000 11:48:00
Автор: Denis Skvortsov
Просмотров 609