баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Греция» Шуб-тур

Шуб-тур 

ноябрь 2006

Решила поделиться впечатлениями о шуб-туре, в который по глупости поехала в ноябре 2006. Информации от бывалых в таких поездках в интернете почти нет, а она очень и очень важная.

Первый совет: прежде чем покупать шубу где бы то ни было, не поленитесь и прочитайте как выбирать мех, чем норка отличается от кролика и т.д. В сети много статей на эту тему.. Читайте!

Второй совет: после прочтения идете в магазин и на практике проверяйте и совершенствуйте свои познания. Таким образом, вы научитесь различать плохой мех от хорошего, крашеный от некрашеного, разберетесь в цветовой гамме.

Если вкратце, то хорошая шуба это плотный мех, не видна мездра. Если его раздвинуть, то мездра должна быть белая, чуть-чуть желтоватая. Если желтая - мех пересушен, любого другого цвета - мех крашенный. Подуйте на мех - если мгновенно собирается, то значит все в порядке, если расползается, а потом долго не восстанавливается, то это либо не норка, лтбо растянутая шкурка. Насчет цветов: самый дешевый цвет - деми-баф или орех. Все отклонения от него в темную или светлую сторону накладывают и увеличение в цене.

Так вот, когда вы уже хоть чуточку сможете разбираться в мехе, можно смело отправляться в путь. Если в шуб-тур, то исключительно без обязательств. Цены сразу минус 600 евро. Т.е. если вы с обязательством покупки шубы (90 евро за поездку), то для вас цена шубы 2300 к примеру, если без обязательства (300 евро за поездку) - 1700. Разница есть. При том, не будете бегать с языком на плече, если ничего не понравиться. Вы сами себе хозяин.

Мне вот ничего не понравилось. Все приличные шубы исключительно на фабриках и стоят от 2500 без обязательств. В торговом центре, куда изначально везут продаются ужасные по качеству шубы, такое впечатление, что это сток. Советую там просто походить, присмотреться но не покупать. А купить на фабриках.

В общем мой совет: если хотите в шуб-тур, то берите тур без обязательств, денег минимум 2500, а лучше 3000 евро и покупайте на известных фабриках (наоми, пкз, аванти, хрисос) и тогда точно приедете в отличной обновке. Ведь выбор в касторьи огромен. НО! Дешевую и хорошую шубу не купить... лучше накопить денег, чем дома, вынуть из сумки лоскутки меха кролика.

Что до меня, то к вечеру, усталая и расстроеная я пришла на одну из ведущих фабрик, вывернула все карманы и полчаса умоляла продать мне шубу. В итоге купила норку махагон до колена в роспуск за 2500. домой возвращалась с 10 евро в кармане.

Опубликовано: 20.12.2006 11:08:00
Автор: Ника
Просмотров 638