баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Индонезия» Отдых на Бали

Отдых на Бали 

январь-февраль 2008

Пожалуй, самое главное, что есть на Бали, это люди, которые живут на этом отнюдь не самом большом острове Индонезии. Объехав много стран, нигде ты не встретишь таких улыбчивых, добрых и искренних людей. Любой может спросить о твоих делах, о семье и работе, любой будет пытаться помочь, если обратишься к нему с просьбой. Зная пару слов по-индонезийски, станешь самым дорогим гостем. После отдыха на Бали суровые лица петербуржцев кажутся еще мрачнее.

Итак, об отелях. Одна неделя была проведена в отеле 4 звезд Jaiakarta. Отель расположен в Куте. Для непредирчивого туриста очень даже ничего. Но номера староваты, сантехника вообще не вызывала желания постоять под душем. Завтраки бедноватые. До центра Куты, где бушует ночная жизнь, на такси ехать минут 10. Рядом с отелем есть много отличных ресторанчиков. Но океан! Зайти и нормально выкупаться практически невозможно, поскольку волны достигают огромной высоты. Плавают в основном серферы. Второй отель, в котором мы жили, находился в самом центре Куты Diskavery Kartika Plaza. Отель отличный, оправдывает свои пять звезд. Обслуга выше всяких похвал, завтраки потрясающие.

Поскольку сам остров небольшой, объехать основные его достопримечательности можно за несколько дней. Машина с водителем на день будет стоить 30-40 долл. Водопад Гит-Гит, Танах-Лот, лес обезьян, рисовые терассы посетить стоит. В них есть местный колорит. Понравился парк Птиц, где практически любого пернатого можно потрогать руками. Аквапарк Вотербум, посетить тоже стоит, добавите себе перчинку в спокойный и размеренный отдых. Ночная жизнь представлена основными заведениями Куты – Баунти, Паша и Эмбарго. Клубы прикольные, собираются австралийцы, местные, ну и русские конечно. Цены вполне демократичные. Особенно понравились пенные вечеринки, которые проводит клуб Баунти.

Покупки и шоппинг весьма занимательны. Хлопок, детская одежда, обувь очень дешевы, причем достаточно хорошего качества. Своей 3-х летней дочери привезла чемодан одежды, за смешные деньги. Поделки из дерева, разные побрякушки расшитые бисером и стразами, тоже в изобилии. Всегда торгуйтесь, обязательно! Цену можно сбить раза в 4.

С такси аккуратнее. Лучшие – Blue Bird.

Спа. О, это песня. Даже мой суровый муж посетил 2 процедуры. Цены самые разные от 10 до 1500 долл. Мы нашли чудное место на улице Тубан Green Garden Spa, цена на 3,5 часовой пакет процедур стоит 24 доллара на человека. А какой там массаж горячими камнями...

Опубликовано: 12.02.2008 22:55:00
Автор: Даша
Просмотров 649