баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Индонезия» Бали в марте

Бали в марте 

март 2008

Ну, что вам сказать про Бали? Говорить можно бесконечно, как и читать отзывы тех кто там был, но пока не побываете сами, не поймете ничего. Я вот вернулась оттуда на той неделе... Сразу скажу, что 10 дней - это очень мало для Бали! Через 7 только начинаешь жить там, а не въезжать, нравится тебе или нет. А сначала чувства были очень противоречивые. Отель Рамаду в агенстве нам буквально втюхали, и с первого взгляда я в него НЕ влюбилось мягко говоря. Может быть, для тех кому за 40 - жить в старом тихом отеле и в кайф, но я-то хотела в "хард рок" - в центре кута бич, а стоил он даже дешевле чем Рамада. Hа отшибе, в общем в турагенстве развели, но не будем о грустном. Начну по порядку.

Приехали - дышать тяжело - очень влажно, отель отстой, улицы отстой, дождь моросит, русских нету, моря нету. (Это я серьезно - океан в отеле есть, но пляжа нет и вода мутно-черная..) Звоню домой - 100 р. минута - мама тут хуже, чем в египте, че мы делать-то будем - в общем шок!

Пошли гулять по городу - взяли такси вместо 15 000 таксист берет с нас 150 000 - это потом я въехала что надо делить все на 370 для того чтобы перевести на наши. В общем вычислят они там тех, кто только что приехал и понятно да? А так все улыбаются счастливые "простые люди".

Не расслабляйтесь - ездите на голубых такси! Или на мотиках - показываешь ему 10 000 (27 р) и едете в любой конец города. Красивый закат на Кута бич. Мы там на серфах катались. Все тело посчесала но это того стоило. Ощущение полета потом не покидает. В общем кататься туда все и едут. Я познакомилась там с серферами из Австралии, Бразилии, Греции, Испании, Италии, Вьетнама и даже с парнем из Сан-Франциско.

И все там говорят на одном языке - серфинг объединяет)

А покупаться в море позагорать и поваляться - лучше ехать в другие страны и намного ближе.

На Бали активный отдых. Мы не сидели ни минуты. Были на рафтинге, занимались снорклингом с понтона, в Куте есть просто чумовой аквапарк, классные массажные салоны - особенно нам понрaвился "СМАРТ" САЛОН- там мальчики делают МАССАЖ, в общем полно развлечений!

Покушать бюджетно можно в азиан спайс или в любой уличной кафешке, где есть большие картинки блюд и подписаны цены, в супермаркете "матахари" полно уже порезанных миксов из фруктов - стоит все копейки, там же недорогие классные сувениры. Карточки берут везде только виза. Снять рупии с других карточек можно в банкомате возле банков, 1 операция - 100 000 (270 р.) Но xоть все и дешево - денег куча улетает.. Ну, может это только у меня везде шопинг превращается в жопинг.

Тайланд обошелся в 2 раза дешевле, к слову..

Так вот, вначале мне казалось, что это Тайланд (мы, кстати, были в декабре в Паттайе) и казалось, что на Бали не хватает Тайского движняка и позитива при прочих равных условиях, а потом я стала чувствовать на Бали что-то.. не могу сказать что это - не знаю, как это называется, но вот это самое там и привлекает. Я была там однозначно счастлива.

Вернусь, скорее всего. Но только в "Хард рок"!

Опубликовано: 02.04.2008 21:53:00
Автор: ELLE
Просмотров 654