баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Индонезия» На Бали через Сингапур

На Бали через Сингапур 

апрель 2008

Немного об отдыхе на Бали, который был в апреле 2008. Перелет осуществлялся Сингапурскими авиалиниями до Сингапура, а затем Индонезийской компанией "Гаруда". Обе авиакомпании достойные и никаких проблем не было. Все вежливые, как и должно быть. Еда, напитки и алкоголь на бортах достойные.

На Бали проживал в отеле "Padma", пять звезд. Отель достойный, много тропических деревьев. Номера убирали хорошо, персонал отеля вежливый. Отель рекомендую для тех кто хочет спокойно отдохнуть. Все развлечения можно увидеть в Куте, куда за 5-10 минут отвезет такси. Отель стоит на берегу океана, где можно попрыгать на волнах или покататься на доске. С другой стороны отель выходит на туристическую улицу, где много ресторанов и магазинов.

Обедать рекомендую в кафе "La Monde",где подают морепродукты и другу еду. Обед будет стоить от 4-10 американских долларов. Впрочем и в других ресторанах еда не плохая. Местный алкоголь(виски,ром,джин) продаются в магазинах,но не в каждом. Цена колеблется от 4-5 долларов за бутылку обьемом 350 мл. Пить можно,но предварительно охладить в холодильнике,т.к. на улице 30 по Цельсию. Кто желает импортный алкоголь,то он есть в большом разнообразии в супермаркетах, в таких как "Pepito". Туда довезет такси за 5 долларов.

На Бали удобно путешествовать на такси,которое берешь за 40-50 долларов на целый день. Таксист возит по всему острову, куда вы скажете. Достопримечателности есть в рекламных буклетах. Стоит только показать водителю и он сам спланирует как вас довезти. На улицах безопасно. Местные зазыват в магазины,но руками никто вас трогать не будет. Безопасно и в ночное время. Если знаешь английский,то общение будет безпроблем.

После Бали была остановка в Сингапуре. Город достойный и одного дня конечно не хватило. Рекрмендую съездить на остров Сентоза. Добираться можно на такси(10 амер. долларов) или по канатной дороге либо на чем угодно. Транспорта хватает. Хочу сказать,что лазерное шоу посмотреть надо,но впечатление обычное. Не забудьте прокатится на большом колесе обозрения,которое находится в самом Сингапуре. Очень красивый вид с такой высоты. Сигареты в Сингапуре по 10 амер. долларов и на пачке такая картинка,что сразу хочется бросить курить. Алкоголя местного вообще не нашел. Пришлось покупать обычный виски. Город красивый и достаточно чистый. Цены в магазинах соответствую мегаполису. На Бали все в разы дешевле.

Опубликовано: 25.05.2008 10:14:00
Автор: Олег
Просмотров 1103