баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Индия» Рассказ об Индии

Рассказ об Индии 

апрель 2004

Всем привет!

Хотелось бы немного рассказать об отдыхе в Индии, ГОА, который проходил с 20 апреля по 2 мая сего года. Мы жили на севере в отеле 3 звезды Gloria Anne.

Сразу хочу сказать всем и дать совет: не ездийте отдыхать в ГОА на майские и тем более летом, ТАМ НЕ СЕЗОН!!! и если турагентства Вам предложат поехать в это время, отказывайтесь! Самое лучшее время для поездки туда это период с декабря по март. Там отличная погода, солнце (но не слишком супержаркое).

Просто мы поехали в апреле и первые дни просто привыкали к погоде, 37 градусов воздух и 30 град море.

Но экзотики там море конечно! Снять байк небольшой можно за 150-200 рупий в день (на рубли это около 120-150 рублей), можно еще передвигаться на такси (тоже цены небольшие), при это таксист может ожидать Вам от 1 до 5-6 часов. Это очень удобно при поездке за покупками или на пляж. На севере все супер дешево. лично купила там такое количество одежды и всякой всячины, сколько никогда не покупала наверное :))

Почти все женщины носят национальную одежду саре (смотрится очень красиво) носят на голове такие тяжести, что страшно становится. Например, при ремонте дорог женщинам сгружают на головку какие-то булыжники, и они их несут куда-то (сама видела несколько раз).

Там отличные пляжи, отличная еда (кормят великолепно). При этом очень дешевые морепродукты по сравнению с другими странами. Например мы ели просто громадного краба за 500 рупий (около 400 руб), что просто супер дешево по сравнению с другими странами. Еще такие очень красивые виды (водопад, джунгли) супер, там много диких обезьян :))) серьезно.

В целом вот так:

описать все словами тяжело, но часть атмосферы можно передать фотографиями.

Я их выложила на сайт: смотрите и наслаждайтесь :)

http://www.maxversus.ru/india/

Опубликовано: 19.05.2004 13:55:00
Автор: Maria Shalina
Просмотров 695