баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Греция» Крит - другой страны не надо

Крит - другой страны не надо 

июнь 2007 г.

Отдыхали на Крите с 18.06 по 29.06.07 компанией из 6 человек. Нам всем все очень понравилось.

Не могу понять туристов, написавших отрицательный отзыв об отеле MARI KRISTIN: или они не владеют достаточно английским языком, или не понимали, что они едут в 3-х зведночный отель.

Персонал отеля, в том числе и хозяйка, очень доброжелательны и дружелюбны. С нами при заселении произошел следующий случай - персонал отеля не был предупрежден заранее, что нас будет 6 человек, и поэтому нам не смогли предоставить номера в отеле рядом. Но вместо этого Katerina предложила нам номера в Renata Mare Apartaments, которые находятся в отдельном здании сразу за отелем. Номера-студио с видом на море, с кухней, холодильником. В номере был и сейф. Доплачивать нам ничего не пришлось. Хотя в отеле и холодильник, и сейф за отдельную плату. Доплата только за кондиционер - 6,5 евро/сутки. Сантехника, правда, хромает, но всё работало. Уборка тоже могла бы быть лучше. Кроме нас, в этих апартаментах больше никого не было. Кстати, апартаменты принадлежат другому хозяину, и их можно снять. В июне было предложение 150евро за номер на 7дней без питания. (см.renatamarecrete.faithweb.com).

Теперь о питании. Да, завтраки, однотипны, но можно комбинировать (это же 3 звезды - сравните с завтраком, например, в Париже, и почувствуйте разницу). Зато ужины - сказка, очень большой выбор и салатов, и вторых блюд. У нас были и рыба, и все виды мяса(каждый день разное). И всё очень вкусно. Голодными никто из нас не оставался. Дважды мы уезжали на экскурсии до завтрака (до 7.45)- в одном случае нам выдали сухим пойком, в другом - покормили раньше. Также было и с ужином - после позднего возвращения с экскурсии нас покормили без проблем. Заранее только надо было предупредить, и никаких проблем.

Пляжи на Крите разные, есть галечные, песочные, каменистые. У нас была мелкая галька. Днем мы ходили на соседний пляж в 50 метрах, он побольше, а вечером ходили купаться на наш пляж. Совет: берите с собой тапочки для купания, т.к. вход не везде удобный. (можно купить и на месте за 4-6 евро).

Экскурсии брали также у Mari Cristin (у них свое тур.агенство). Цены дешевле, чем у принимающего туроператора, на 20-30%.

Советую посетить Критский вечер, Санторини (удобнее на катамаране - он идет 1час 45мин, а паром - все 4 часа в одну сторону). Единственный минус - если ехать на катамаране, нет экскурсий на русском языке. Но всю информацию заранее можно почерпнуть из интернета.

В Ираклион и Кносский дворец ездили сами на местном автобусе, они на Крите очень комфортабельные, с кондиционером. Вышло раза в 3 дешевле, чем у тупоператора.

На 1 день брали машину напрокат - самый классный вариант.

Без минусов тоже никак - задолбали комары. Их там немеренно. И еще мы попали в невероятную жару - было 40-45. Это рекорд для критской погоды в июне. Страдали не только мы - но и местные. Зато вода в море 25-27, сказка.

Опубликовано: 06.07.2007 0:59:00
Автор: Евгения
Просмотров 557