баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Израиль» Киббуц Сде-Бокер

Киббуц Сде-Бокер 

январь 2009

Сде-Бокер - это киббуц в центральном Негеве, по дороге между Мицпе-Рамон и Беер-Шева. Вблизи киббуца есть колледж Мидрешет Сде-Бокер и институт. На территории колледжа могилы Давида Бен-Гуриона и его жены. В периоды отхода от политической деятельности (1953–55 и 1970–73), а также последние годы жизни первый премьер-министр Израиля жил здесь.

На территории колледжа / Израиль На территории колледжа На территории колледжа // neferjournal.livejournal.com Могилы Давида Бен-Гуриона и его жены / Израиль Могилы Давида Бен-Гуриона и его жены Могилы Давида Бен-Гуриона и его жены // neferjournal.livejournal.com


В 1954 году Бен-Гурион сам ушел с поста главы правительства и переехал жить в кибуц Сде-Бокер. Он считал, что будущее Израиля – в развитии поселений в пустыне Негев, и был очень увлечен этой идеей. Собственно говоря подал личный пример. Бывший глава правительства работал в кибуце скотником.

Красивые места! Козлики бегают))

Красивые места / Израиль Красивые места Красивые места // neferjournal.livejournal.com

Козлик / Израиль Козлик Козлик // neferjournal.livejournal.com

Два друга :) мило, не правда ли? Мы заехали на АЗС, заправили машинку и сели в кафе перекусить. Пришли эти двое, походили, походили, покрутились вокруг колонок, посмотрели в окно кафе и также вместе ушли))

Два друга / Израиль Два друга Два друга // neferjournal.livejournal.com

Истукан / Израиль Истукан Истукан // neferjournal.livejournal.com

А этот гигантский истукан стоит на подъезде к Беер-Шеве.

Из самой Беер-Шевы фотографий нет, не приняла она нас. Не получилось увидеть ничего интересного. Да и навигатор стал дурить. Так что покатались мы по городу и поехали нафиг.

Источник: neferjournal.livejournal.com/2143348.html

Опубликовано: 01.09.2009 3:28:00
Автор: neferjournal
Просмотров 1511