баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Филиппины» Как мы отдыхали на Филиппинах

Как мы отдыхали на Филиппинах 

июнь 2005

Отдыхать на Филиппинах конечно хорошо, но добираться туда из Москвы - караул! Летели тремя самолетами (Москва-Дубай-Манила-Себу).

Две ночи провели в Маниле, но делать там, честно говоря, нечего (кроме шопинга, но нам это было не нужно). Город очень контрастный. В Макати - деловом центре, где расположены гостиницы для туристов все класно, а в старой Маниле - мама дорогая. Ездили туда с мужем на такси и вылезать из машины не хотелось, потому что бедняцкие кварталы - сплошная экзотика. . .

На Себу жили в отеле 3*. Нареканий никаких по отелю нет. Очень интересно плавали с местными на лодке по островам, ели барбекю из саргана и разных ракушек. Очень вкусно и дешево.

Потрясающий по красоте остров Бохол. Там шоколадные холмы, крошечные обезьянки и буйство тропической зелени. Очень понравилось обедать в ресторанчике возле отеля. Все очень дешево и пальчики оближешь.

Филиппинцы дружелюбны, улыбчивы и общительны. Русских туристов совсем нет, и вообще европейцы практически отсутствуют. Сплошь в отелях корейцы, японцы и китайцы. Обещали в Москве русскоязычного гида, но мы его так и не увидели. Но это был единственный минус во всей поездке. Так что - учите английский язык, так как он второй офицальный.

Погода порадовала. 2 или 3 раза были дожди, но мы были только рады им.

Опубликовано: 06.09.2005 22:31:00
Автор: Петрова Светлана
Просмотров 528