баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Египет» Отъезжающим в Египет на заметку

Отъезжающим в Египет на заметку 

ноябрь 2003

Господа!!! Прочитав здесь некоторые отзывы о поездках в Египет, хочу дать некоторые комментарии тем, кто там ещё не был:

1. В Египет нормальные и хотя бы немного образованные люди едут прежде всего для того, чтобы прикоснуться к древностям, а не для того, чтобы побывать в duty free в аэропортах, и не за золотом. ( последнее из писем отдыхающих, а не моё мнение!). Особенно меня потряс рассказ некоего господина, который описывая свою поездку в Луксор НИЧЕГО не упомянул ни о Долине Царей, ни о Ниле, ни о Карнакском Храме (видимо не произвело это на него никаких впечатлений). Зато подробно описал, что он ел там на обед, что было в сухом пайке не завтрак и во сколько его покормили ужином.

2. Да, согласна, страна своеобразная, иногда и грязно ( а в Москве чисто что ли? )

3. Чтобы арабы не приставали, одевайтесь правильно: сама была в Египте 5 раз и имела несчастие видеть, как наши гражданки ездили на экскурсии в Каир и в Луксор в таком прикиде, что наверное в Москве на Тверской девушки известного поведения одеты скромнее.

4. Уважайте порядки и обычаи в чужой стране! (тем более в арабской). Опять же сама видела, как наши господа из России распивали спиртные напитки в Хургаде ( в Египте сухой закон) и нецензурно выражались. А уж как некоторые к обслуживающему персоналу относятся - это вообще отдельный разговор.

В заключение скажу, что мне лично, как представителю такой великой страны как Россия, было ужасно стыдно за вышеописанное поведение сограждан.

P.S. Что касается рекомендаций отелей, то посоветую Royal Azur 5 * в Хургаде. Сама была там 3 раза. Не пожалеете.

Опубликовано: 25.12.2003 12:10:00
Автор: Виктория
Просмотров 720