баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Турция» Турция, Анталия

Турция, Анталия 

2001

Очень приятно читать статьи о Турции, где люди видят в основном только благожелательность и дружелюбие турок, а не их отрицательные черты. Перед поездкой в Турцию, на Средиземноморский курорт Алания, я очень много и часто обращалась к рассказам очевидцев. И поняла одну истину - если смотреть на мир через розовые очки (мое видение), то даже Россия покажется раем. Нет, я не имею ничего против России - все-таки родина, но черт побери, как трудно возвращаться на эту родину после рая. Четвертый день я нахожусь дома после поездки в Турцию. Хотя нет, неправильно выразилась. Четвертый день моя оболочка пребывает в России, а душа (can - по-турецки) витает над Аланией. Две недели грез прошли, и пора возвращаться назад или начнем сначала.

Суббота. Питер. Мы в аэропорту. Не верим, но надеемся, что мечта осуществима. Получаем билеты, проходим на посадку, летим. Три часа облаков и вот открываются врата в рай. Перед нами голубое море и .... Турция.

Доброе утро, страна. Мы в Анталии. Анталия нас встречает 30- или 35-градусной жарой. Спасение в автобусе. Едем. Глаза устают от дьявольского вращения, шею ломит от беспрестанного поворачивания - хочется все увидеть, все запомнить. Мы в Алании. Пока наш гид развозит и снабжает информацией всех оставшихся, мы бросаем вещи и несемся на пляж.

Море.... AKDENIZ.... Следующее путешествие (по турагенствам) в поисках судьбы увенчалось успехом. Мы ее нашли. В лице двух турок. Нечего сказать плохого. Молодые люди хороши в манерах. Первая неделя проходит как в сказке. Мы купаемся, загораем, ездим на экскурсии, а вечерами нас знакомят с достопримечательностями городка и близлежащих районов.

Вторая неделя проходит менее экстравагантно, но тоже ничего. Как я уже говорила, во всем надо искать хорошее. Правда, уж очень разный у нас менталитет. То нас не понимают, то мы не можем понять. Все, время проходит, только несколько портит настроение одна ситуация. Меня все-таки обидели. Как умудрились? Ведь я великий оптимист. Но в общем говоря удалось. Забываю. Прихожу в себя.

О самом проживании могу сказать много хорошего. Мы обитали в отеле AYTUR от фирмы NEVA. Номера хорошие, уборка каждый день, кондиционер. Кормят на убой. Правда, жуткая aкклиматизация не дала мне насладиться питанием в отеле, но я видела, как увлекались немцы (может быть, они всегда такие увлеченные?:)).

Море теплое прозрачное, лежаки и зонты мы не брали, потому как загорали всего по два-три часа в день. Развлечений предостаточно. Дискотеки, бары, прокат авто под окном. Фрукты, сладости, сигареты, выпивка в магазинчиках рядом в радиусе 5-ти километров. Экскурсии замечательные, мы посетили Памуккaле, Яхт-тур и Рафтинг. То есть, в нашей культурной программе присутствовали и познавательный, и расслабительный, и экстремальный туры. Вот, вроде и все. Кому было интересно выслушать меня, я рада. Пока. Желаю хорошего отдыха.

Опубликовано: 25.12.2001 12:02:00
Автор: Ня
Просмотров 646