баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Россия» Россия, Подмосковье. База отдыха Бекасово

Россия, Подмосковье. База отдыха Бекасово 

май 2003

Бекасово 30.04.2003-04.05.2003. Номер - очень хороший (люкс в первом корпусе). Природа - тоже очень хорошо - пруды, лесок, спортплощадки. В баре все дешево. А вот столовая и питание... Может настолько испортить впечатление, что все остальное уже не важно. Если коротко - советский общепит в столь же совковой столовой. Качество еды очень сомнительно, особенно с учетом последствий (об этом ниже).

Возникает большое подозрение что там действуют по безотходной технологии - что осталось с обеда, идет на ужин, с ужина на завтрак и так по кругу. Чай безжалостно разбавляется. С компотом то же. Пару раз на завтрак был только кофе, пытались просить чай, но так и не дождались. Под названием "фрукты" были зеленые бананы и подсохшие апельсины. Выбора никакого нет, несмотря на рекламные заверения. Все по единому меню для всех.

За один стол усаживают посторонних людей. Я не понимаю, неужели трудно сделать столики для двоих - очень много было отдельных пар: муж с женой или просто парень с девушкой. Не хватало на всех столовых приборов, особенно половников. Особенно радовало как решали эту проблему - говорили "идите и возьмите с другого стола".

В общем, если кто любитель совка и у кого крепкий желудок - то можно съездить. Остальным лучше подумать, может лучше за границу... Потратиться на билеты, но зато ВСЕ хорошо, а не только номер и природа. По крайней мере там таких совковых явлений ни разу ни видел (сразу уточню - в Турции не был, так что про эту страну не могу сказать).

Так вот, о последствиях. Через три дня у жены начались явные признаки то ли пищевого отравления, то ли кишечной инфекции. Ели мы почти все то же самое вместе, кроме пары блюд - на них и подозрение. Алкогольное отравление исключено - ни в каких пьянках участия не принимали. За четыре дня на двоих выпили две бутылки вина. А на ресепшне не оказалось даже простого активированного угля. Так что уехали мы оттуда на полдня раньше, решили не рисковать и не ждать врача, который когда-то должен был появиться. Кстати, если этот отзыв читает кто-нибудь из отдыхавших там в те же сроки и кого постигло то же несчастье - огромная просьба связаться со мной dsa75@mail.ru. Если было массовое отравление, попытаемся принять меры. У нас не было желания искать причины и предъявлять претензии прямо там - тогда важно было побыстрее уехать и решать проблемы со здоровьем.

К сожалению, заранее узнать об этом недостатке базы отдыха не удалось - некомпетентность сотрудников столичных туристических фирм, похоже стала нормой. Они не могут сказать НИЧЕГО. А в интернете отзывы нашел только за день до поездки. Это не реклама - на сайте www.pansion.ru. Еще раз скажу - это не реклама сайта, просто советую - может оказаться полезным для тех, кто решил рискнуть и поддержать своим посещением отечественные дома отдыха. Там я свой отзыв уже поместил.

Опубликовано: 25.06.2003 12:37:00
Автор: Serguei Dementiev
Просмотров 642