баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Россия» Золотое Кольцо. Волжские жемчужины

Золотое Кольцо. Волжские жемчужины 

май 2005

Золотое Кольцо России включает в себя 15 городов, но за два дня нам удалось посетить четыре из них - в первый день Переславль-Залесский и Ярославль, а во второй - Кострому и Ростов Великий, что тоже нельзя не считать достижением. Тур выходного дня удался благодаря владимирскому туроператору Владинвесттур и московскому туристическому агентству ТКС. Название экскурсии - "Волжские Жемчужины".

Переславль-Залесский

Очень махонький городок, где мы посетили "Красную площадь", в центре которой находилась Преображенская Церковь. К сожаленью, она была обнесена забором в связи с тем, что реконструировалась. Еще на красной площади росла зеленая трава, и стоял памятник Александру Невскому.

Ярославль

Более интересный город, где есть фонтаны, катания на лошадях, здание Администрации, река Волга и Которосль, Речной вокзал, Преображенский собор и памятник Некрасову. Обедали в ресторане гостиницы. Вполне приличная еда и уютная атмосфера.

Кострома

Приехали к вечеру и нас разместили в гостинице. Обычная советская гостиница под названием Интурист считается одной из "лучших". А в холле показывается время сразу нескольких столиц мира. Единственное хорошее в гостинице - это кафе Амстердам, но и цены там соответствующие (Голландии) при общем низком уровне отеля. Сам город ужасен, вечером на набережной собирается местная молодежь и ликероводочные напитки. Я тогда болел еще, поэтому все видел в темных красках, а утром была автобусная экскурсия по городу "не выходя из автобуса" (тем лучше) - со второго этажа автобуса город днем кажется не таким уж страшным, каков есть на самом деле. Официальная экскурсия в Ипатьеский монастырь оказалась очень хороший, а рядом с ним я себе купил льняную шляпу, и в подарок - льняную картину.

Ростов Великий

Про сам город сказать ничего не скажу, т.к. нас возили только в Ростовский Кремль. И это было самое запоминающееся место среди всех в двухдневной экскурсии по четырем городам. Увлекательный рассказ экскурсовода, история с отключением электричества, а соответственно и света в "единственном в мире музее Финифти" (свет потом включили и в музей мы все-таки попали). И главное, в одном месте сразу несколько часов. Никуда не надо торопиться, чтобы осмотреть все достопримечательности.

Опубликовано: 03.02.2006 13:53:00
Автор: Константин
Просмотров 604