баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Нидерланды» Остерегайтесь фирмы "Асмодель-Тур"

Остерегайтесь фирмы "Асмодель-Тур" 

май 2002

На майские праздники мы ездили в автобусный тур с фирмой "Асмодель-Тур" по маршруту Берлин-Париж-Амстердам.

Организация тура отвратительная, отдых был безнадежно испорчен, фирма наглым образом наживается на туристах. Водители автобуса не знали маршрута, не знали городов, в связи с чем туристы были вынуждены выступать в роли штурмана, передвигаясь по г.Парижу, по долине Луары и во время ночного перезда из Парижа в Амстердам.(сидели рядом с водителем и, ориентируясь по карте, направляли его).

В Польше ночью 4 часа искали гостиницу. Оплаченные обзорные экскурсии по Парижу, Амстердаму, прогулка на катере по каналам Амстердама, посещение парка цветов Хохенкоф предоставлены не были.

У руководителя группы не было денег на оплату ужинов и обедов (оплаченных туристами фирме), покупку билетов на экскурсии и др. Он постоянно занимал деньги у туристов в сумме от 50 до 250 Евро.

Уезжая из Амстердама, туристы сами были вынуждены решать проблему заправки автобуса бензином, так как у руководителя группы денег не было и он самоустранился от решения этого вопроса, в результате чего туристы вынуждены были личными деньгами оплатить бензин, чтобы вовремя выехать из Шенгенской зоны и успеть на поезд в г.Брест. При этом туристы вынуждены были вне программы посетить несколько городов, где искали работающую почту, чтобы руководитель группы мог там получить денежный перевод, вернуть долги группы и в дальнейшем оплачивать все расходы.

Это только вкратце, а вообще-то неприятностей было много, постоянная нервотрепка и неизвестность, чем все это закончится. Руководитель фирмы и ген.директор не соизволили общаться с туристами и как-либо объяснить происходившее и успокоить людей.

Опубликовано: 19.06.2002 12:20:00
Автор: Бортников С. С.
Просмотров 596