баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Мальта» Английский на Мальте

Английский на Мальте 

июнь 2009

Мальта 2009 г. 5 недель 16.05 – 20.06.09.
Отзыв о школе:
AM Language studio
Если быть краткой, то НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Для заинтересованных поделюсь опытом 5-тинедельного пребывания:
Школа сама по себе маленькая, на каждом уровне по 1-2 группы по 6-12 человек.

Кстати, студентов распределяют по уровням совершенно некорректно, не равносильно и без разбора национальностей. Так, в моей группе из 11 студентов было 5 итальянцев, а в группе из 8 чел. – 5 французов, хотя положено не более 20-30 % студентов одной национальности в группе!

Новых студентов распределяют в группы, которые уже занимаются по 2-3 недели и больше, т.е. вы попадаете на середину уровня, естественно, вам сложно, а "стареньким" с вами не интересно, т.к. их уровень уже повыше…

Учителя в школе слабые, не подготовленные, в основном, все Мальтийцы. Например, Rebeka, дочь директрисы школы, вообще не имеет высшего образования и о предмете "педагогика" в свои 25 лет, похоже, и не слыхивала… И она не одна такая… У меня был учитель 23-хлетний парень -компьютерщик!

Если доплатите за Intensive (30 часов в неделю вместо 20 ч. на General), то просто выкинете деньги и потратите время. Уроки скучные, однообразные, доп. материала, практически, никакого.

Основной курс (General) преподается тупо по учебнику "New English file" или еще хлеще: "Headway". Вам это надо?? С наибольшим результатом вы обучитесь в Москве на любых гос. курсах!

Да, и если по каким-либо причинам вам не понравилась группа (слабый учитель, не по уровню студенты и т.д.), то поменять ее невозможно!!! Даже преподавателя на Privat lessons(частных уроках) меняют со скрипом (после скандала, разумеется), а если проявите мягкость характера, то ответ будет: " к сожалению, ничем помочь не можем…". Если вы, к примеру, доплатили за интенсивные уроки, а потом решили от них отказаться, то денег вам не видать, в школе правило: деньги не возвращают… По-поводу практики English со студентами других национальностей: не рекомендую! Конечно, порой это прикольно (если повезет), но они такие же студенты, как и вы, говорят - ошибка на ошибке…, потом будет тяжело переучиваться…

Школа рекламирует себя своей "супер-организованностью", туфта! Мне, например, меняли учителей, группы и расписание каждую неделю! Помимо General я брала Privat lessons, так окна между уроками были по 1,5 часа! Был даже случай такого расписания: утро- Интенсив, 2 ч. перерыв, затем – General, опять 2 ч. перерыв, в конце дня- Privat lessons. Таким образом, учеба начиналась в 9-00, а заканчивалась в 18-00 ( а то и в 19-00)! Так что никакого моря вам не видать!

Кстати о пляжах: там, где расположены школы (Слима, Сан Джулианс) пляжей просто нет! Будете лежать на застывших валунах (о ровных плитах не мечтайте)…

Несколько слов об организации досуга (Activity) в школе: опять же, по причине крошечности школы, группы на экскурсии не набираются. План мероприятий разрабатывается исключительно для рекламы…

Да, еще школа гордится своим кафетерием на крыше, так вот выбор там скудный, а цены задирают… судите сами: небольшая резиновая пицца= 2 евро, чашка чая= 1,5 евро. В кафе на улице (2 мин.ходьбы от школы) пицца= 0,7 евро, чай= 0,5 евро!

Теперь о проживании:
Апартаменты школы пустуют. Я 2 недели жила с русскими, и 1 неделю- одна в 3-х комн. квартире. Естественно, никакой практики English!

Да, если решите жить в апартаментах, то будьте готовы доплачивать 5-10 евро в неделю за электричество и воду, и 10 евро в неделю за простыни и полотенца! Так же будьте готовы к минимализму: в комнате на 2 чел. всего 1 тумбочка и маленький шкафчик для вещей с 3 вешалками. В ванной комнате всего 3 крючка на 4-х проживающих, так что полотенца приходилось ложить на мусорное ведро! Полочек нет, каждый раз нужные персональные принадлежности приходилось носить с собой из комнаты. Школа владеет тремя зданиями под апартаменты. Я жила в блоке № 2 (15 мин. пешком от школы и 2 мин. до моря). Улицы на Мальте очень узкие, поэтому, окна вашего дома смотрят на соседние напротив. Мальтийцы- народ-жаворонки, и, как соседи, шумные! С 8 утра рабочие уже проводят дорожные работы или делают ремонт в доме. Мои соседи – мальтийцы, видимо, были люди глуховатые, т.к. врубали ТВ на полную мощь, в доме напротив вечно выла псина, и какой-то, видимо, будущий Шопен, долбил по клавишам рояля… а если разговаривают 2 мальтийца, то пол-улицы будет в курсе!

Резюме:
Выбрав данную школу вы сможете сэкономить до 50-80 евро в неделю, но взамен получите:
- доплату за учебники 30 евро
- полное отсутствие методики обучения
- отсутствие досуга.

В заключении открою секрет:
В тур. агентстве вам могут настоятельно рекомендовать данную школу, так вот имейте в виду, агентства это делают не потому, что действительно хотят продать вам достойный продукт, а потому, что при заключении контракта, школа предоставляет агентству 2 недели бесплатного обучения!!!

Официальный ответ от От Am Language Studio (Malta) на претензию опубликован по ссылке .

Опубликовано: 10.07.2009 17:11:00
Автор: Ирина
Просмотров 1472