баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Мальта» Мальта: свадебное путешествие

Мальта: свадебное путешествие 

июль 2009

1.Почему мы решили поехать на Мальту.

Это Европа, лететь недалеко, следовательно недорого.Прекрасная природа - очень много пляжей на любой вкус(меня больше всего прельстила голубая лагуна). В принципе, выбирала я между Грецией и Мальтой. Греция оказалась намного дороже.

2. Организация

Мы ездили только один раз с помощью турфирмы. Впоследствие решили организовывать все сами, во-первых интересней, во-вторых дешевле.За 3 месяца до поездки мы купили по интернету билеты на самолет компании Lufthansa Киев - мальта.венеция- киев.( решили на обратном пути посетить еще и Венецию)обошлось нам это в 4400грн(340евро) на одного человека.С Мальты до Венеции купили билеты на бюждетный рейс компании ryanair за 50 евро на 1 человека.Гостиницу на Мальте - Solana Hotel в городе Mellieha 4 звезды за 11 ночей на двоих 430 евро(бронировала через немецкий сайт с полной предоплатой), и гостиницу concordia Hotel 4 звезды в венеции на 3 ночи на двоих за 270 евро.

Итого на двоих путешествие 11 ночей Мальта и 3 ночи Венеция обошлось
трансрпорт - 640+100=740 евро
гостиницы - 430+270=700евро
__________________
1440 евро 14 ночей на двоих
Такого вам не предложит никакая турфирма

3. Конкретно об отдыхе

Очень маленький осторов, который за сутки можно легко объехать вдоль и поперек.Примерно 15 км на 27км.Прекрасный климат - очень жарко ,но не душно,сухой климат, поэтому нормально переносится. Всю эту маленькую страну мы объездили на автобусе - очень дешево - 0.47евро -1.15евро в зависимости от маршрута.

Mellieha

Маленький уютный городок на севере страны с живописными песчаными пляжами, правда довольно на них. Есть собор и музеи, дискотек почти нет, много ресторанов и баров, магазинов почти нет. Гостиница оказалась отличной. Очень рекомендую!!!!

Valetta

Столица, очень красивый живописный город, множество соборов и парков, музеев, красивые улицы в мальтийском стиле, есть что посмотреть, есть множество кафе, ресторанов, магазинов, пляжей почти нет, если и что-то найдете ,то каменистое, есть бесплатный морской бассейн.Почти каждый день - католические праздники с оркестрами.

Рыбная деревня

Очень малекий городок на юге страны, красивые бухты с множествой рыбацких лодочек, много рыбных ресторанов и кафе, в выходные - ярмарки. Будьте осторожны! Если вы едете на автобусе туда, обязательно посмотрите когда последний рейс обратно, так как в выходные в 16 часа уходит последний!!!

Голубая лагуна

добраться туда можно на водной такси, а так же с помощью большого количества экскурсионных корабликов.Цена на последний около 10 евро туда -обратно на одного человека.

Мы с мужем объездили всю Европу, но когда увидили Голубую лагуну, думали что попали в рай и сердце чуть не остановилось!!! Если вы были на Мальдивах или Тенерифе, - вот вода там такая же. Она ярко голубого цвета,смотришь на эту красоту, и думаешь - что её подкрашивают или это фотошоп в природе.

Быть на Мальте и не посетить эту красоту - нонсенс. Так что вперед за впечатлениями на всю жизнь. Советую первый раз поехать н экскурионном кораблике, так как обычно на обратном пути кораблик заходит в очень красивую бухту и желающие могут искупаться. Оно того стоит. Второй раз лучше добраться на водном такси, цена такая же, но сколько вы будете плавать и загорать в голубой лагуне - уже решать вам. Кроме того настоятельно рекомендую поехать туда рано утром на первой рейсовом такси - так как людей там будет не много и вы сможете выбрать импенно свое место под солнышком.

Голубой Грот

Очень рекомендую поехать туда.Вы можете поплавать на рыбацкой лодочке в самом голубом гроте. Красиво. Интересно. Здорово!

Ghaj Tuffiena

Это название пляжа. Пляжа , как на мой взгляд, самого лучшего на всей Мальте. В трех живописных бухтах, разъединненых между собой , разположены самые красивые песчаные пляжи Мальты. Самый первый - Golden Bay - симпатичный, но грязноват и довольно много людей, за ним - Ghaj Tuffiena, с изумрудной водой с длиннючим пляжем, мало людей, красота неописуемая, на этим пляжем еще один, правда довольно страшно туда добраться, так как холм ,за которым он расположен довольно крутой.

Посмотреть можно еще очень и очень много и еще больше рассказывать об этом всем. Но лучше посмотреть все своими глазами!

Так что пакуйте чемоданы.

Опубликовано: 14.09.2009 16:29:00
Автор: Элла Проскурина
Просмотров 2097