баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Малайзия» Хотите испортить себе отпуск?...

Хотите испортить себе отпуск?... 

декабрь 2001-январь 2002

Хотите испортить себе отпуск? Тогда, воспользуйтесь услугами фирмы "СПЕКТРУМ"!

Решили с мужем встретить Новый Год зарубежом (с 21 декабря 2000 по 2 января 2001). Наш выбор пал на теплые страны - Малайзию и Сингапур. А так, как представляет наша российская телевизионная реклама - главным туроператором по Малайзии является фирма "СПЕКТРУМ", решили обратиться к ним за путевкой ( в г.Перми есть филиал фирмы "СПЕКТРУМ").Были определенные требования к мартшруту и условиям проживания, хотелось иметь русскоговорящего гида, на время экскурсий.В итоге, получили устное обещание от работников фирмы о выполнении всех наших желаний! Оплатив указанную сумму, стали ожидать возвращения паспортов с визами. Но через три дня раздался неожиданный звонок, работники фирмы "СПЕКТРУМ" просили доплатить за путевку, т.к. неправильно посчитали стоимость путевки. Что мы с радостью выполнили( в предвкушении прекрасного отдыха), сумма доплаты была невысока! Паспорта с визами не получили в своем городе до самого дня отъезда в Москву ( это погрешность нашего филиала).Нас уверили, что в московской фирме "СПЕКТРУМ" нас не могут дождаться, будут "встречать хлебом-солью" :)) Уверили, что 21 декабря в 12.00 всё ( путевка, билеты на внутренний рейс, страховка.ваучеры, программа, название отелей) в готовности будет лежать на столе зам. директора.Приехав в офис фирмы "СПЕКТРУМ" в 13.00, мы обнаружили, что даже паспорта с визами еще не принесены из посольства ( в ночь с 21 на 22 у нас вылетал самолет). Далее, оказалось, что ни готова ни страховка, ни программа, не выписаны ваучеры. Работки этой фирмы так и продолжали ходить друг за другом ничего не предпринимая! Просидев три с половиной часа и начав терять терпение, принесли паспорта с визами и ваучеры. Но оказалось, что придется заново оплачивать страховку! Что мы и сделали.....вторично....С трудом выпросив собственные документы, мы отбыли в отель. НО ВСЕ ЕЩЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЛОСЬ!!!!!!!

Перелет оказался нетяжелым, наш "АЭРОФЛОТ" работает не хуже иностранных авиакомпаний. Бортпроводники были предупредительными и внимательными, и 11 часов полета пролетели незаметно...Аэропорт столицы Малайзии встречал нас своей восточной роскошью.Современнейший аэропорт из стекла и мрамора, между аэропортовскими терминалами ходит электропоезд, который нас и довес в зал прибытия.Встречающая сторона была "на уровне"! Только представитель турфирмы так и не подошел к нам, чтобы мы смогли заказать экскурсии, как было обещано "СПЕКТРУМом". За три дня, проведенные в Куала-Лумпур не увидели нашего оплаченного гида ни разу.Хорошо, что сами владеем английским языком и сумели поссмотреть город! В ночь ( в 1.00) отъезда из столицы, раздался телефонный звонок русскоговорящего гида, который не извинившись, сказал, что у него были дела ( может у восточных людей так и принято?)))). Наш трансфер на остров Пенанг должен был прибыть в 11.00 утра, но не дождавшись его .... мы купили тарнсфер на комфортабельном авто до Пенанга ( хотя, работники "СПЕКТРУМА" твердили, что невозможно доехать до острова на авто из-за дикости местных жителей:))).А жители оказались - замечательными людьми, доброжелательными и воспитанными! Дороги в Малайзии - ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ! Живописные, комфортабельные, не уступающие западным. С трудом найдя на острове наш отель ( было неправильно указано название нашего отеля в ваучере), поняли, что надо полагатся только на свои силы... На следующий день обнаружили, что переданные билеты на внутренний перелет выписаны не в первый класс, как мы оплатили, а в экономический. НЕ в первый раз ...... доехали до аэропорта и переделали билеты.

И далее, уже не надеясь на услуги, оплаченные фирме "СПЕКТРУМ", стали организовавать свой отдых. Все известные места на острове Пенаг мы посетили. Это и старинный английский форд, и древний китайский храм и водопад ( учитывайте, что много змей), и сады тропических фруктов, орхидей, сад бабочек, фабрика батика... Множество удовольствий! Только не ешьте кокосы перед обезьянами, постараются у вас отнять :))

Наш совет - обращайтесь только в испытанные фирмы!!!!

Опубликовано: 25.01.2002 11:58:00
Автор: ayks1999
Просмотров 684