баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Ливан» Великолепный Ливан

Великолепный Ливан 

декабрь 2007

Приблежался очередной новый год и мне предстоял выбор - остаться на все праздники в Киеве либо провести их по стандартной программе с родителями: завтрак-телевизор, обед-телевизор, ужин-спать.

Но перед новым годом мне позвонили друзья и сказали что я лечу вместе с ними в Ливан! На мой вопрос "а почему в Ливан?" мне ответили "сама увидишь".

И как же они били правы! Перелет Киев-Бейрут занимает 3 часа. Часовой пояс у наших стран один, а вот температура воздуха разная. Зима в этой гостеприимной стране начинается в конце декабря и оканчивается в феврале, средняя темп зимы 15 гр., и при этом они умудряются собрать зимний урожай бананов, которые в свою очередь отличаются от летнего урожая большей свежестью вкуса!

В Ливане мы нашли невероятное количество увлекательнейших мест: Грот "Джаита" - природный соляной грот, попадая туда, сразу же вспоминаешь пещеру сокровищ из сказки "Али-Баба и сорок разбойников"; снежные горные вершины со спусками как для новичков так и для профессионалов; древнейшие города Библос и Баальбек; храм святого Шарбеля, к мощам этого святого приезжает много верующих из разных стран мира, мы встретили там очень много верующих и туристов из России и Украины. А Ливанская кухня состоящая из большого количества зелени, овощей и морепродуктов, заслуживает отдельного расказа!

Это удивительная страна, но для нашего рынка туризма еще не открыта во всей своей красоте. Хотя, возможно, это и к лучшему, Ливан останется неиспорченым русским туристом.

Опубликовано: 16.02.2008 23:40:00
Автор: Ludmila
Просмотров 810