баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Кипр» Как нужно отдыхать в Айа-Напе

Как нужно отдыхать в Айа-Напе 

август 2006

Отдыхали с подругой на Кипре, в Айа-Напе с 6 по 20 августа (06.08.06-20.08.06).

Остановились в отеле Piere Anne 3*. В принципе отель нам был нужен для того, чтобы оставить там вещи и спать несколько часов. Читали несколько отзывов, причем не особо позитивных. Сами остались целиком довольны. Убирали у нас практически каждый день. Правда временами горничная путалась с полотенцами – то оставит много, то ничего не оставит, то только маленькие. Но это ведь такие мелочи. У нас ничего не украли из номера. Самое важное и дорогое оставляли в сейфе. Купаться в море возле отеля невозможно – огромные валуны. Так что мы ходили на другой пляж – минут 10, довольно близко. Были всего один раз на Nissi Beach. Очень там понравилось – музыка, тусовка, шикарное море. Но, к сожалению, туда только на такси добраться можно, не очень удобно, хотя, возможно, стоит того. Но нам и на нашем пляже не было скучно ни секунды.

В первый день нас хорошенько надули с душем – сказали, что он платный. Я тогда сразу поняла, что это какой-то бред, но все равно заплатили – там автомат, стоит 50 центов=1$. На следующий день прошли дальше по пляжу. Там, конечно, были бесплатные души. (кстати очень выгодный обменник возле Макдональдса)

Кто чем занимается в Айа-Напе? Все пьют 24 часа в сутки:) Это довольно тусовочное, молодежное место. Очень много молодежи приезжают большими компаниями и останавливаются в апартаментах, что очень выгодно. Встречаются и семьи. Но мне кажется, семьям там делать нечего.

Днем город будто вымирает. Все либо сидят в кафе, либо спят в номерах, либо тусят на море, либо спят на море, либо гоняют на мопедах, квадрациклах и велосипедах. Но людей на улицах все равно мало. Все вылезают под вечер. И тут начинается. Часов с 9-10 все разбредаются по барам, которые работают до 2-3 ночи. Баров несчетное количество и на любой вкус. Цены? Коктейли стоят около 2-5 фунтов (=4-10$). Напитки из серии "Shot"стоят где-то столько же. Нам повезло – мы девушки и очень часто бармены угощали нас за счет заведения, приятно было =) в барах довольно весело и интересно, можно просто сидеть, болтать, пить, можно танцевать, можно курить кальян, даже на барабанах можно поиграть ( кто был в Айа–Напе, тот поймет=) ). Когда бары закрываются или до их закрытия, люди идут по клубам. Клубов также много. Мы были в Castle – самый большой клуб. Неплохое место. Очень много народа. Танцевать практически невозможно, все трутся друг о друга (что ж, в этом тоже что-то есть). Можно просто посидеть на открытом воздухе в клубе, пообщаться. Кстати, в Castle есть очень много разных залов, с разными направлениями музыки. Видно, этим место и привлекает такое количество людей. Билет стоит 3-5 фунтов (6-10$).

Были в Ice Club, танцевали на стойке. Вроде тоже нормальное место, тоже много людей, музыка вроде классная (не очень помню, потому что были в таком состоянии… ну вы сами понимаете)=).

Еще были в Британии. Там совсем не понравилось. Нудная музыка. В общем, там все типа очень круто, хотя народу (ВСЕМ!!!) явно очень скучно.

Были еще в каких-то клубах. Сейчас уже вряд ли смогу вспомнить. Мы больше любители баров. Там как-то более весело. Ах да! Офигенное место – бар для шведов "Blakk Hawk", супер зажигательная музыка, отличные общительные люди, много выпивки и многое другое.

Прямо недалеко от этого место – бар "Жасмин", вроде как для русских, хотя там не только русские. Тоже веселое место. Там постоянно происходит нечто очень смешное и интересное. Увидите Роберто и Эдуарда передавайте привет от "СЛАДЮТКИ"=) Частенько сидели в "Golden Arrow Bar". Там обалденный официант Милен, веселый парень.

Еще одно любименькое место прямо на площади, которое так и называется - "Square". Там живая музыка – рок и всякое такое. Приятное место. Можно классно расслабиться и посидеть.

Что еще рассказать? Воду и все прочее лучше покупать в магазинах, на пляже все будет стоить раза в 2-3 дороже. Два лежака c зонтом стоят 3.75 фунтов (приблизительно 8$).

Если будет возможность съездите на мыс Грека – безумно красивое место.

Мы еще ездили на одну морскую прогулку – "встреча заката на катамаране". Специально брали экскурсию с англичанами, а не русскими. Мы и в Москве с русскими пообщаться можем. Хотя дело ваше. Вам будет интереснее так только в том случае, если вы владеете языком, можете общаться. Все очень романтично, живая музыка, вкусный ужин, потрясающее море.

В Айа-Напе продается хорошее недорогое вино, стоит от 1.50 фунтов и выше (от 3$).

Совсем забыла сказать про LunaPark! У нас он был прямо возле отеля. Обязательно покатайтесь на SlingShot. Безумно боялись, но, поверьте, это нечто! Просто не задумываясь заплатите и вы не пожалеете=) мы потом еще раз пять катались.

В общем, я читала все отзывы, которые могла, когда мы собирались в Айа–Напу. В основном, люди очень недовольны. А я могу сказать так – отдыхать надо уметь. Всегда можно найти к чему придраться и чем быть недовольными. Отель лучше берите в самом центре, не пожалеете. Пусть это будет всего 2-3 звезды, но в центре. Поверьте, возьмете где-то на окраине и будете потом плеваться, даже если это будет 5 звезд. Хотя каждый отдыхает по-своему. Но если вы намерены тусоваться, ходить по барам – клубам, то отель должен быть непременно в центре, либо вы будете не в состоянии добраться до отеля. (ps: не пить там невозможно).

Забудьте про проблемы, отдыхайте, ходите обязательно на море, знакомьтесь с людьми, играйте в разные игры на море, веселитесь, встречайте закаты, ходите в бары, клубы, съездите на пару экскурсий, пейте вино прямо на площади. Обязательно сходите в "Seniоr Frogs", покурите какие-нибудь классные сигары (там их огромное количество). Покатайтесь на мопедах и квадрациклах на огромной скорости, это очень весело и очень затягивает.

Я знаю точно, если человек хочет отдыхать – он отдохнет и будет счастлив. Я влюблена в Айа–Напу, это сумасшедший город с сумасшедшими людьми. Вы должны обязательно там побывать и тоже влюбиться в это место. Всем удачи. Если будет вопросы, пишите.

Опубликовано: 04.09.2006 14:54:00
Автор: Света
Просмотров 674