баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Греция» Крит: можно и лучше

Крит: можно и лучше 

июль 2009

Отдыхали на Крите 2009-07-15 – 2009-07-22 в гостинице Golden Star 4* (Analipsis).

Она по уровню обслуживания и питанию тянет максимум на 3*, поэтому рассчитывающих на 4-хзвездочное обслуживание выбирать ее искренне не советую. Гостиница хотя и расположена на побережье, но своего пляжа не имеет, а Analipsis – глухая деревня с грязным каменистым пляжем. Вообще Крит грязный, пляжи ухоженные – большая редкость. А самое неприятное это белесые стаканы и недомытые столовые приборы в гостинице Golden Star 4*. Тарелки, наверное, тоже недомытые, только поскольку они белые, то не видно.

От тоски решили взять напрокат машину, остров посмотреть. Обратились в фирму CARERA (Hersonissos post head office: 127, El. Venizelou Str). Нас предупреждали, что греки непорядочны, поэтому постарались очень тщательно оговорить все детали, особенно связанные со страховкой. Решили брать полную, нам назвали цену.

Говорим, что хотим прямо сейчас машину забрать, нет проблем - отвечает служащая CARERA. Оформляем. Платим деньги, а нам вместо договора – чек о резервации машины. Ошарашенные спрашиваем, а договор, а машина. CARERA отвечает – только вечером в гостинице. Так мы же договорились прямо сейчас! Нет девушки, что страховку выписывает, нет машины…

Хорошо, мы решили на пляж сходить, после сиесты придти. Приходим, CARERA нам заявляет – на водителя со стажем менее 2 лет полной страховки не оформляют, деньги за залог машины не возвращаются… Напомню, все переговоры велись именно с этим водителем, мы хотели машину взять сразу, были оговорены все детали…

Так что лучше в более цивилизованное место, а не в Грецию ехать отдыхать…

Ну а желающим рискнуть, два главных совета:
1. Выбирайте гостиницу не по звездам, а по отзывам там побывавших (все, что говорилось о нашей гостинице, полностью подтвердилось).
2. Машину напрокат берите только в проверенной фирме (смотрите отзывы), избегайте таких аферистов как CARERA (Hersonissos post head office: 127, El. Venizelou Str).

Опубликовано: 03.08.2009 11:49:00
Автор: Галина
Просмотров 1447