баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Италия» Сосны, бабочки, дырка в полу

Сосны, бабочки, дырка в полу 

сентябрь 2005

Принимающая фирма - Прима класс, этой фирме оценка 3-. Привезли в отель и бросили, предложив только экскурсии в Венецию и Флоренцию.

Решать бытовые проблемы в отеле предоставляют самим туристам, хотя в отеле основной язык общения - итальянский, второй - немецкий!

Очень неохотно рассказывают о способах проезда к местам, куда нет экскурсий, напимер, про парк "Италия в миниатюре" говорят, что доехать туда самостоятельно из М.Мариттима нереально, хотя всего-то полчаса до вокзала, затем 40 мин. на электричке и еще 10 мин. на автобусе. Все - по расписанию, с номерами и остановками через каждые 50 м.

В самом М.Мариттима находится потрясающий Дом бабочек, но о нем ни полслова в турфирме. Если бы не реклама на столбе, так бы и не увидела такую красоту.

Отель San Giorgio вызывает смешанные чувства и вследствие этого не может быть однозначно оценен. Дело в том, что одноместные номера в этом отеле расположены на стороне кухни, а короб вытяжки - прямо рядом с балконом, поэтому весь день вибрация от вентилятора и запахи, запахи, запахи... Но кухоные запахи ничто по сравнению с запахами, нет, с вонью в ванной, исходящей из той самой пресловутой дырки в полу в душевой кабине. Горничная, конечно, время от времени заливает туда что-то хлорсодержащее, но это помогает только на полдня.

Но зато в этом отеле чрезвычайно любезный и милый хозяин и очень приятные портье на рецепшен. Правда, по-русски не говорят вообще, а по-английски очень немного, но если подготовиться к поездке и выучить 2 десятка самых необходимых слов по- итальянски - все сложится хорошо!

Кормят очень вкусно, утром не очень разнообразный, но довольно обильный европейский шведский стол, вечером - заказное меню. Во всей Милано Мариттима пляжи платные и очень дорогие - 18 евро в день, но от нашего отеля близко до дикого пляжа, где можно расположиться на песочке на полотенце, благо песочек золотой и чистый.

А вообще, отдых в Милано Мариттима - это для тех, кто любит тишину, чистоту и уединение. Русских очень мало, почти нет совсем. А природа потрясающая, сосны, кедры и море; чистота на улице такая, что можно в белой юбке сесть на тротуар и не испачкаться!

Из окрестностей наиболее интересна Равенна (полчаса на автобусе) - старинный город - памятник культуры ЮНЕСКО. Великое множество мозаик 5 - 12 веков, могила Данте. В 20 мин. езды парк развлечений Мирабиландия. Для отчаянных вполне реально своим ходом доехать до Рима (без пересадок) или Флоренции (с пересадкой в Болонье) на поезде.

Опубликовано: 30.09.2005 0:28:00
Автор: Pavy
Просмотров 639