баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Италия» Италия - советы для дебютантов

Италия - советы для дебютантов 

июнь 2006

Классика

В Венеции обязательно купите за 1 евро пакетик с кукурузой для голубей - получите массу удовольствия и массу отличных фотографий (если конечно не боитесь птичьего гриппа).

Во Флоренции очень много карманников - берегите своё богатство.

В Риме не купайтесь в фонтане де Треви - штраф 500 евро, я не купалась, но желание было.

Ватикан - запаситесь терпением - стоять в очереди, чтобы попасть на территорию, придётся от 2-х до 3-х часов. Плечи и колени должны быть прикрыты при входе в собор (это касается не только Ватикана), для женщин достаточно накинуть платок.

В Сан-Марино можно купить 3 бутылки хорошего ликёра за 9 евро. В магазине куда вас заводят на дегустацию - всё дороже, пройдитесь немного - купите в 2, а то и в 3 раза дешевле. Единственный момент - яичного ликёра, кроме как в дегустационном магазине мы не видели.

И ещё - если хотите купить сувенир - покупайте его в том городе, в котором находитесь, не надейтесь, что в других городах или на отдыхе вы их найдёте. Например во Флоренции нет сувениров из других городов - вообще!!! Это касается всех городов.

Отдых в Римини

Отель Audi очень хороший отель, кормят хорошо, номера очень милые, уборка в номере каждый день. Если взять у девушки (Виктории) на ресепшене карточку - то можно на нескольких пляжах взять лежаки и зонтик за 3 или 5 (зависит от пляжа) евро на человека.

Море в Римини грязное до ужаса! Я читала отзывы, но не верила - честное слово - Финский залив чище. Нам рассказывали, что на Тирренском море и на о. Искья вода чистейшая... В Римини, к тому же всё дно усеяно крабами, одна зараза меня даже цапнула за палец. Идёшь и через шаг на них наступаешь, я парочке из них хребты переломила.

Ночная жизнь. Люди! Не ходите в клуб Carnaby, там тусят дети-итальянцы лет 14-16, и не верьте зазывалам, что там другой контенгент. Клуб сам неплохой, но это самый настоящий вечно зелёный клуб. Много на второй линии от моря баров pab, только к 2-м часам всё как-то притихает, даже в выходные дни. Слышала что хороший, но не была там, bar pub Coconas. Также наслышана о дискотеках в Ричионе... тоже не доехала до них, теперь жалею.

Экскурсии из Римини

Жалею, что в Милан не попали...

Были в Мирабиландии - это местный Диснейленд, протусовались там 2 дня, нам очень понравилось. Берите с собой купальники, там есть пляж и водные горки. Ездили туда самостоятельно - автобус-электричка-автобус. В первый день мы купальники с собой не взяли, заплатили за вход на аттракционы 23,5 евро - целый день веселья. И у них спец. предложение - следующий день - вход бесплатно. Пляж оплачивается отдельно - 7 евро.

Италия - миниатюра, понравится более спокойным людям, там макеты самых известных достопримечательностей Италии, ну и парочка аттракционов, за это мы выложили около 16 евро. Что там безумно понравилось - мини-Венеция, её построили отдельным городком, садишься в лодку и плывёшь... а вокруг голоса весёлых венецианцев... в общем здорово!

Аквафан - водные аттракционы в Ричионе, советую посетить!!!

Если покупать экскурсию в турфирме - там их хватает (мы в Аквафан ездили через Bonellebus), выйдет дешевле, чем если вы поедете своим ходом - проверено на практике (не на много, на несколько евро(т.к. билеты на группу стоят дешевле), но зато сел в автобус и всё, не надо бегать с автобуса на электричку).

Опубликовано: 27.06.2006 13:27:00
Автор: Анастасия
Просмотров 569