баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Испания» Ожидаемое и реальность: Best Club Cap Salou - Коста Дорада - "Натали Турс"

Ожидаемое и реальность: Best Club Cap Salou - Коста Дорада - "Натали Турс" 

июнь 2006

Отдыхали семьей в Испании с 13 по 25 июня. Такой нестандартный, но подходящий для нас период был только у "Натали Турс". "Натали Турс" не ругал только ленивый. По отзывам отдыхающих сервис в Испании получше у VKO, к тому же VKO продает путевки с чартерным рейсом непосредственно в Реус, ближайший к Салоу (минут двадцать от аэропорта).

В аэропорту Шереметьево-2 в Москве агент "Натали Турс" выдала нам документы менее, чем за два часа до вылета, заставив нас изрядно поволноваться. Аргумент агента: вас много, а я одна, мне с утра надо было еще в Домодедово съездить. Документы на визу были сданы и путевка была оплачена почти за месяц до тура, но документы все равно были выданы только в аэропорту.

По рекламе "Натали турс" забронировали и оплатили льготные билеты в Порт-Aвентура "прямо сейчас" в Москве, но получить не могли дня три и получили только после длинных преговоров с Москвой и местным представительством "Натали Турс". Рекламное предложение - серьезная экономия: билет на 2 дня по цене одного для троих членов семьи.

Наш гид Константин оказался квалифицированным сотрудником, а также сотрудники,организовывавшие трансфер в Салоу, что было приятным исключением. Очень дорогие экскурсии у "Натали Турс".

Коста Дорада

До поездки не могли нигде получить информацию об ожидаемой погоде в Испании. До 20-го июня в Испании рассчитывать на теплую воду не приходится. Только после 20-го июня вода становится подходящей для близкого к комфортному в ней пребыванию-21-22 градуса. 18-19 градусов как в нашей средней полосе в реках Москва и Ока с 15 по 20 июня. Раньше еще холоднее. Это время провели в поездке в Барселону и на аттракционы в Порт Авентуру.

Барселона

Разумеется, в Барселону лучше и дешевле ездить самостоятельно.

Ж.д билет из Салоу (туда и обратно) для взрослого 10,80 евро, для ребенка 7,20 Евро. Стоимость билета в Саграда Фамилия с посещением Парка Гюэль и музея Гауди - 9 евро, для ребенка 5 Евро. Цена на троих - 45 Евро. При условии покупки экскурсии - все это обошлось бы в 150 Евро.

Информации достаточно во многих источниках, главное, увидеть. Экскурсии в Дома Гауди все равно надо оплачивать самостоятельно и на экскурсиях. Пешком и на такси можно за день с 11 утра до 7 вечера обозреть практически все (что желали. Аквариумов и зоопарков, стадионов и фонтанов мы по миру уже видели много, фонтаны есть и Порт-Авентура вечером с представлениями) и совершить покупки.

Пикник в нашей гостинице выдавали очень достойный: пакет колбасы-нарезки грамм 250, Печенье, булка, масло, вода, фрукты (яблоки, апельсины, а два и не так просто съесть.

Порт Авентура

Аттракционы Порт Авентуры посетили все и всей семьей - за два дня нормально (по цене одного 35 Евро), за один день сложно, так как после умопомрачительных головокружений на Хане и при свободном падении с башни нужен отдых, в этот день возможно только плавание на кораблике и обозрение территории с паровозика. Бывают и обмороки от жары, от голода и от страха.

Отель Бест Клаб Сап Салоу

Достоин 3+ звезд. Полотенца меняют каждый день и застилают постель каждый день. Уборка полная почти каждый день. Вентиляция в ванной комнате хорошая, засыпали под морской прибой с открытым балконом не включая кондиционер, номер выходил боком на море. Слышимость забавна с соседними номерами, но нам везло на соседей. Конечно, в Cap Salou свежее воздух (в городе очень тесно расположены гостиницы - это недостаток всей Испании - и на улицах города вечером как в бане.)

Пляж маловат ( по фотографим казался побольше), но мы купались каждый день, недоумевая, почему кто-то плавает в бассейне, когда до моря метров 20, пляж начинается прямо у гостиницы, вода прозрачная, медуз не было. Песок на пляже похуже, чем на пляжах в самом Салоу, много окурков. Конечно, большое достоинство, что пляж рядом. Можно пойти искупаться без долгих сборов: выбежал перед завтраком, после долгой экскурсии быстро можно искупаться перед ужином; если не хочешь сгореть, можно скрыться и на балкон и в фойе, выпить водички в барах.

Ресторан. Еда для 3-х звездочной гостиницы хорошая. Ананасы каждый день, арбузы, мороженое. Кава по утрам. Креветки и мидии по пятницам. Каждый день на ужин свежее мясо и рыба, жаренные на плите прямо на ваших глазах. В кафе и ресторанах особых блюд испанских не наблюдалось отличных от нашего ресторана, поэтому FB позволяет сэкономить много денег на семью.

Анимация: очень слабая. Для нас это было не важно, так как у нас был микроколлектив - семья, и мы каждый день пешком выбирались в поход по окрестностям: в Салоу, ла Пинеду, к cоседним гостиницам (пешком минут 5-10-20-40).

Но второй раз не поедем - неизведанного не осталось.

Опубликовано: 30.06.2006 16:51:00
Автор: Наталья
Просмотров 1046