баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Испания» Бланес, отель Esplendid

Бланес, отель Esplendid 

июль 2006

Отдыхали в Бланесе. По нашему мнению, все, что от Барселоны до Бланеса, мало заслуживает внимания. Полоска пляжа узка, да и электричка весь вид портит. И грязно, прямо скажем. Наши попутчики выбирали города поближе к Барселоне, но расстояния там не как в России. Например, Санта Сусанна находится в 15 мин езды от Бланеса.

Мы 5 раз самостоятельно съездили в Барселону, время в пути 1.10, удобно, не жарко. Покупайте сразу в Бланесе на автостанции билет "автобус-поезд" туда, обратно (10 евро). Выходить удобнее на площади Каталонии. Обязательно запомните из какого перехода вы вышли, чтобы на обратном пути не искать, откуда идет поезд. А здесь уже и так ясно, на мониторе указывается время и место следования поезда, если сомневаетесь спросите у ожидающих вопросительно: "Бланес?". Вам обязательно ответят.

Гостиница "Esplendid" - это отдельная песня. Типичная трешка, все хорошо, если вам повезет с СОСЕДЯМИ. Нам не повезло. Если вы чутко спите и для вас это очень важно, то выбирайте отель 4 звезды. Экономия обернется вам большой головной болью. Стены просто бумажные. В первую ночь, я проснулась от жуткого храпа, у меня было впечатление, что кто-то храпит на соседней кровати. Мы сменили номер, а там рядом жили 2 озабоченные тинейджерки-немки, у которых режим был свой:ночью - отрыв, днем - сон. Итак, каждую ночь полный номер самцов, музыка, хохот.

Персонал гостиницы очень хороший, деликатный, это не наши охранники. Уговоры результата не давали. Воздействовало только то, что когда терпение заканчивалось, я с мыслью всех их "переубивать" начинала ломиться к ним в номер. Тогда гости тихо сбегали. А немки еще долго обсасывали впечатления. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, попросите персонал гостиницы предупредить соседей, что сразу же будет вызвана полиция. Представляете, это действует. После этого мы спали спокойно. В гостинице работают 2 милые русские девушки: Кристина и Ольга, которые проконсультируют по всем вопросам. Мы им очень благодарны.

Пожалуй, это единственные неприятные впечатления. В остальном все было просто супер.

В следующий раз поедем в Ллорет де Мар отдыхать. Отдых в Испании, на мой, взгляд, лучше, чем в Италии. Душевный комфорт, возможность совместить пляжный отдых и экскурсии, создают стойкое удовлетворение от поездки. И еще, неделя в Италии мне обошлась дороже двух в Испании.

Опубликовано: 29.07.2006 11:22:00
Автор: Ольга
Просмотров 758