баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Испания» Поездка на Тенерифе с "СольТур"

Поездка на Тенерифе с "СольТур" 

ноябрь 2007

Были с женой на острове с 11 по 21 ноября. Погода была просто изумительной, днем 25-27, ночью 23, море достаточно теплое, так что с купанием и загоранием проблем не было. Десять дней – это очень мало. Сначала хотели взять машину напрокат, но потом поняли, что за десять дней (а по сути только 8) можно ничего толком не успеть. Так что ограничились двумя экскурсиями, купленными у гида группы – общей обзорной по острову, чтобы получить представление о нем, и морской прогулкой на яхте. Последняя позиционировалась, как выход в океан для наблюдения китов и касаток. Если не принимать близко к сердцу, что знакомство с китами и касатками свелось к наблюдению плавников, по которым даже трудно понять, киты это, касатки или дельфины, то в целом все прекрасно. Дышали морским воздухом, купались, спрыгивая за борт на глубине, любовались островом. Все прекрасно, только не надо завышенных ожиданий от турбизнеса и все будет в порядке. Ребята (в том числе и наши русские гиды) зарабатывают деньги, об этом не надо забывать. Во время обзорной экскурсии завезли на обед в какую-то корчму. Обед был в общем-то неплохой, в канарском стиле, основная черта которого – простота, доходящая до примитивности. Ясно было, что и в этом случае наш гид был, как говорят "на подсосе" у хозяев корчмы. Но это их дело, и нас это не сильно напрягало. Главное не портить себе отдых угрызаниями, что на тебе наживаются, что тебя малость динамят. А что бы вы хотели? Здесь не кидают? Там еще по божески и, самое главное, ты можешь сам выбирать. Об этом много пишут в отзывах, повторяться не буду.

О турфирме. Перед поездкой почитал отзывы о турфирмах. СольТур ругали и мне не хотелось связываться с фирмой у которой такая репутация. Однако выбирать не приходилось. И знаете, мы не пожалели. Все было организовано на удивление прилично. И приезд, и отъезд, и сопровождение во время отдыха. Нашим гидом была Валентина – наша русская, давно уже живущая там, замечательный гид, доброжелательный и простой без распальцовки человек.

Отель - Hesperia Troya. позиционируется как 4 звезды. Вранье, еле на тройку тянет. Преимущество пожалуй только одно – близость к океану и пляжу. Но в конце концов едешь лежать на пляже, а не в номере загорать. Так что этот момент не драматизировали. Еда в отеле очень средненькая, шведский стол бедноват. Лично мня поразило почти что отсутствие сыра на завтрак. Нарубят пластинки какого-то "голландского" и все. Были как-то в Вене. Отель был самый заурядный, небольшой, но видели бы тот шведский стол! Одних сыров видов пять-шесть. А тут просто жлобство какое-то. Мясо готовить не умеют совершенно. Рыба неплохая, но и испортить ее неумелым приготовлением сложнее, чем мясо. Но завтрака и ужина в отеле хватало, чтобы не думать о том, где пообедать. Если лень с пляжа уходить и идти куда-то поесть, вполне можно дождаться ужина. Идеальный вариант – купить в магазине на берегу бутылку вина, хлеба и сыра и не париться с обедом. Вообще считаю, что пить пиво в таких странах, как Испания, Италия и Франция просто грех. Надо пить вино, а пива и у нас можно попить. Тем более, что по цене это практически одно и то же.

Резюме: Канары это здорово, не надо завышенных ожиданий, если вы не миллионер и не отвалили за отдых очень круглую сумму, и все будет прекрасно.

Опубликовано: 07.12.2007 9:20:00
Автор: Кузьмич-80
Просмотров 775