баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Великобритания» Удивительная Англия

Удивительная Англия 

март 2008

Этим летом решила съездить в Лондон. Обратилась в турфирму "Империал", поскольку именно их программа тура в столицу Англии мне показалась оптимальной, и я не ошиблась. Очень понравилось, как был организован тур. Отель (Tavistock) подобрали действительно хороший, в тихом месте, рядом с центром города и метро, с современно оборудованными просторными номерами. Персонал в отеле услужливый, но ненавязчивый.

Замечательно подобрана экскурсионная программа. Особенно впечатляют загородные резиденции, например, Хэмптон-Корт, – замки, населенные восковыми фигурами. Фигуры создают ощущение присутствия реальных людей из прошлых эпох. Будто бы переносишься в средневековье и со стороны наблюдаешь жизнь тех времен.

Что действительно стоит посетить в Лондоне, так это мюзиклы, представления такого уровня не увидишь, пожалуй, больше нигде. Это, с одной стороны, потрясающее зрелище с яркими декорациями и современными визуальными эффектами. С другой стороны, - это рай для слуха. Чудесная музыка, действительно профессиональные исполнители и потрясающее сочетание голосов никого не оставляют равнодушными. Не даром практически все постановки проходят с аншлагами. Да и сами театры, в которых ставятся мюзиклы – настоящее произведение искусства.

Истинное украшение Лондона – это его парки, прогуливаться по которым, любуясь цветами и вдыхая их аромат, можно часами.

Городской транспорт ходит регулярно и часто. Такси стоит не намного дороже, чем в Петербурге. Для обзора центра города можно даже нанять рикшу.

Благодаря грамотной организации тура, время оставалось и на развлечения, и на шопинг. Увеселительных заведений в Лондоне множество. Любителям живой музыки и уютной атмосферы наверняка понравится клуб DOVER, где можно и потанцевать, и просто посидеть, наслаждаясь музыкой в окружении приятных людей.

Во время распродаж можно купить качественные вещи действительно недорого. Советую посетить универмаг Herrods с очень приятной атмосферой, широчайшим ассортиментом и хорошими ценами.

И только вернувшись домой, вырвавшись из бури эмоций и впечатлений понимаешь, как много всего ты успела посмотреть и посетить за одну неделю. Спасибо компании Империал за умение грамотно выстроить программу тура и показать своим туристам все самое лучшее.

Опубликовано: 07.06.2008 17:01:00
Автор: Катя Бубнова
Просмотров 1497