баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Болгария» Ужас в Болгарии

Ужас в Болгарии 

июнь - июль 2006

Мы отдыхали в Елените с 19 июня по 3 июля с ребенком 2,5 года в отеле Роял Бэй 4*. Для начала расскажу как с нами поступил туроператор Дельта-тур. Заказали путевки за 2 месяца в отель Роял Парк 4*. В компании нас уверяли, что это самый лучший отель, особенно для отдыха с ребенком, а другие отели на побережье просто отстой и отдых с ребенком там невозможен.

В результате по приезду в Болгарию всех приезжих русских туристов со скандалом селят в Роял Бэй. При этом одной паре с ребенком, у которого оказалось потом воспаление легких, с температурой 40, не оказали ни помощи, ни соответственно расселения в номер. После чего всех пешком отправили в отель Роял Бэй с детьми на руках. Никто и не собирался помочь нести чемоданы, как это делается в других отелях мира. Но как оказалось, это еще полбеды. Других селили в полуразрушенные пионерские лагеря.

Далее хотелось бы сказать о погоде. Все это время стояла жуткая жара-около 40-45 градусов, при этом температура моря - 21-22. Не очень приятный климат, особенно для детей. Море хоть и чистое, но с водорослями, палками, которые никто не убирает. Песок чистят, но не особо. Соответственно оклиматизация началась быстро, горло, насморк, лающий кашль, у некоторых-уши и тд. в последние дни с 1 по 3 июля начались ливни и грозы, размыло берег, шезлонги и зонтики бесхозно плавали в море. Но это опять-таки полбеды.

Через неделю у всех туристов, как взрослых так и детей, по-очереди началась рвота. Моего ребенка рвало 2-е суток без остановки, температура не снижалась, 5 дней он не вставал с кровати и не ел. в результате мы пили антибиотики. По приезду в москву начали лечение с кучей лекарств, врачи в шоке. У ребенка пострадал сильно кишечник, печень и возможен стоматит как последствие всего этого. Есть он так и не может, т.к. щиплет весь рот и горло.

Врачи в Елените не давали никаких объяснений почему такое происходит, но врачи в Албене сказали, что у них на побережье кишечная палочка в воде и в еде, от этого они страдают уже не первый год и московские туркомпании об этом знают. Соотвестственно никто об этом нам не говорил.

Сам по себе отель Роял Бэй не плохой и подходит для отдыха с ребенком. Он предназначен для отдыха инвалидов, спуски для колясок и тд. там гораздо тише, чем в Роял Парке.

Анимация скудная, в душном помещении. На русском персонал не разоваривает, хотя и встречаются отдельные индивидумы. площадка для детей очень бедная, зато для детей есть детский сад с игрушками и аниматорами, которые занимались с детьми от 4 лет. Можно было туда ходить, но в определенные часы, когда мой ребенок, например спал, с 14.00 до 17.00.

Белье менялось только по требованию или за чаевые. В отеле много немцев и англичан, а также самих болгар.

Опубликовано: 06.07.2006 16:14:00
Автор: Елена
Просмотров 825