баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Болгария» Неожиданный отличный отдых в Равде, Болгария

Неожиданный отличный отдых в Равде, Болгария 

июнь-июль 2009

Провела лето в Emerald Beach Resort & SPA 5*.

Место: деревушка Равда на берегу моря. В интернете я нашла о нем совсем мало, поэтому сначала сомневалась, но по рекомендации знакомых все таки поехала.

И была приятно удивлена. Равда - маленькая и тихая туристическая деревня на берегу моря, на самом краю которой на мысе расположен огромный роскошный во всех отношениях "Эмеральд". Частично он представляет собой комплекс апартаментов, выкупленных в собственность (в частности, я жила в апартаментах моих знакомых).

Частично - это отель класса люкс. Сервис на высшем уровне, свой пляж, очень красивая территория внутри комплекса с огромным количеством развлечений на любой вкус и бассейнов.

Поскольку место не на слуху, я специально поездила по ближайшим тур. центрам: Солнечный берег, Несебр, Поморье и другие.

Мое мнение - "Эмеральд" получше чем Sol Nesebar Palace... Хотя, что странно, отель сам себя вообще не пиарит, и найти его кроме как через турфирму или, как я, знакомых, сложновато. Зато повстречала здесь пару-тройку представителей московского бомонда.

"Эмеральд" - тихое место для роскошного отдыха, но очень интересное с точки зрения постояльцев. Многие люди по одиночке и целыми семьями отдыхают здесь с момента постройки комплекса в 2007 году каждое лето. Хорошая рекомендация.

Опять же, тот же Солнечный берег с тусовками и пока что все таки про-советским внешним видом - 5 км. Несебр - 2 км. Бургас - 20 км. А это аэропорт и его близость к месту отдыха конечно только улучшает рекомендации.

Гипермаркеты всех мастей в Бургасе. Парочка турфирм в СПБ и Москве с "Эмеральдом" все-таки работает, как выяснилось уже на месте.

Думаю, это место будет развиваться и через год-два встанет на нужный уровень по популярности. Тем более что к этому моменту Болгария уже будет в Шенгене.

Удачного отдыха!

Опубликовано: 23.07.2009 18:01:00
Автор: Mmelnik1980
Просмотров 1652