баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Практические советы туристу» Пять простых способов найти друзей для веселого путешествия

Пять простых способов найти друзей для веселого путешествия 

Если друзья и знакомые разъехались по курортам с семьями, корпоративный отдых грозит общением с теми личностями, от которых и хочется отдохнуть во время отпуска, а «бархатный сезон» на даче у родителей сулит скуку, то впереди неминуемо маячит перспектива лета в одиночестве...

...И даже если есть желание, средства, а так же готовность потратить их на достойный отдых и развлечения, то тут же появляются сомнения: а стоит ли вообще куда-нибудь ехать одной? Может, лучше купить что-то полезное домой? Или, в крайнем случае, потратить деньги на упоительный недельный шопинг с подругами в сентябре? Ну, уж нет! Если вы боитесь, что отсутствие старых и верных знакомых под боком на пляже испортит все удовольствие от горячего песка и ласкового моря, ищите новые знакомства там же – под солнцем! Итак, какие же существуют способы отправиться отдыхать одной, но не быть одинокой?

Ищем пару в интернете

Бытует мнение, что в Сети можно познакомиться либо с шарлатанами, либо с любителями отношений на одну ночь. Но нередко общение, начатое на каком-то тематическом форуме, перерастает в многолетние отношения – почему бы не превратить он-лайн дружбу в реальную? Впрочем, если вы не любитель просиживать часы в ICQ, возможно, вас устроит чуть более экстремальный вариант: сейчас существует несколько сайтов, где можно подобрать «дорожного товарища», исходя из страны и целей путешествия.

При покупке путевки - друг бесплатно

Нередко подбор компаньона в поездку практикуется в самих туристических агентствах. Помимо обычных агентств, готовых «подружить» своих клиентов, существуют специальные европейские организации, члены которой могут путешествовать по миру и всегда рассчитывать на приют у других участников движения. Это прекрасный шанс недорого погостить в другой стране, вплотную познакомиться с бытом ее обитателей и самими людьми.

Массовые развлечения – курс на сближение

Аниматоры, этакие цивилизованные массовики-затейники, сейчас есть практически во всех отелях. Они славятся своим умением заставлять туристов делать всякие глупости, устраивать соревнования по прыжкам в мешках на скорость и прочие мероприятия по сплочению отдыхающих масс. Помочь одиноким и скучающим обзавестись массой новых знакомых – одна из профессиональных задач аниматоров. Немного старания, и, независимо от собственной коммуникабельности, вы непременно обрастете новыми друзьями: партнерами по бегу в ластах или игре в «крокодильчика».

Спорт как повод для знакомства

Спорт, как известно, сближает людей. Будучи во всем своем многообразии, одним из популярнейших увлечений человечества, спорт превращает вас в посвященных: вы вместе проникаете в таинства ритуала погружения под воду или же переносите трудности египетского сафари. Тут же появляются совместные переживания, воспоминания, темы для разговора… Чем не повод продолжить знакомство? Кроме того, туристические агентства, предлагая дайвинг-туры, сафари или конные прогулки всегда организовывают группы и, как правило, проводят специальные мероприятия по сплочению коллектива.

Патриотизм объединяет за границей

Удивительно, но нигде не чувствуешь себя настолько русским, как за границей. Нередко приходится наблюдать, как, например, яростные торги с египетскими или турецкими продавцами

AskWoman

Просмотров 755