баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Общие советы» Корпоративная вечеринка

Корпоративная вечеринка 

Японцы считают, что практика корпоративных вечеринок снимает стрессы и повышает работоспособность сотрудников. Для нашего же человека празднование Нового года среди коллег ставит множество вопросов: что одеть, что подарить и как себя вести, чтобы не было мучительно больно за прошедший вечер. Умение корпоративно отдыхать – это тоже своего рода искусство.

Как себя вести

Корпоративный праздник в Новый год - это чаще всего веселая вечеринка. Как вести себя на новогоднем банкете? Прежде всего, помните, что Вы на работе. Поскольку на Вас устремлены взгляды Ваших коллег и руководства, то напиваться до полной отключки и соблазнять симпатичную секретаршу - нельзя. Но сидеть весь вечер с чинным видом также не стоит.

Мобилизуйте свои творческие возможности: читайте стихи, сочиняйте шарады, танцуйте, разыгрывайте импровизированный спектакльБудьте уверены: ваши успехи в художественной самодеятельности начальник невольно возьмет на заметку

Что надеть

Помните, что первую половину дня вы вынуждены, будете провести на рабочем месте. Деловой костюм можно превратить в праздничный при помощи мелких деталей - яркого галстука или легкого шарфика. Можно захватить с собой небольшие Новогодние аксессуары: колпачки, дождик, ушки, носики и т.д.

Подарки коллегам

Новый год тем хорош, что подарки могут быть недорогими, но приятными и полезными, что называется в тему.

Среди корпоративных подарков первое место по-прежнему занимают полезные для работы вещи - ежедневники, канцтовары, календари, ручки, визитницы. Выбирая сувенир, представьте себя на месте того, кому он предназначен. Следуйте правилу: такой сувенир должен отражать Ваше желание сделать приятное коллеге, и конечно, соответствовать общему духу фирмы.

Поздравительные открытки партнерам по бизнесу и крупным клиентам - необходимый элемент делового этикета

Подарок для Босса

Начальника и ребенка в Новый год оставлять без подарка нельзя. И если обеленный игрушкой ребенок обидится на несуществующего Деда Мороза, то начальник – на вас, пока еще реального. Проще всего, морально и финансово, - коллективный подарок от работников фирмы или от отдела. Открытка с поздравляющими подписями – обязательно.

Начальнику можно преподнести, например, немецкую куклу Санта Клауса (наверняка понравится ребенку и жене). Или подарите дорогую чернильную ручку в футляре. Начальнику отдела можно подарить шариковую ручку Parker.

Если ваш начальник - женщина, ей наверняка придется по душе настольный хрустальный сувенир. Миниатюрные переливающиеся всеми цветами радуги безделицы будут радовать ее каждый день.

Как пить

Пейте медленно. Еще медленнее. Помните, что ваш организм сжигает алкоголь примерно 30 миллилитров в час. Дайте ему время и, во-первых, выпьете больше – опьянеете меньше, во-вторых, в кровь и мозг попадет меньше гадости. И упаси вас смешивать напитки

Женский журнал myJane.ru

Просмотров 807