баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Общие советы» Путешествие для двоих: cамые романтичные туры ко Дню святого Валентина

Путешествие для двоих: cамые романтичные туры ко Дню святого Валентина 

Есть один верный способ сохранить хорошее настроение. Для этого нужно всего лишь несколько раз в день говорить кому-нибудь "я тебя люблю". Проверено многими поколениями: помогает обрести душевное равновесие лучше чтения мантр и молитв. Поэтому так важно цепляться за каждую возможность сказать эти слова.

И совсем неважно, из какой культуры пришел к нам День св. Валентина. Просто это еще один хороший повод выразить свою любовь. Где бы вы ни были.

Вполне логично, что знаки внимания влюбленных друг другу 14 февраля должны отличаться особенной теплотой и чувственностью. Для этого лучше всего отправиться в маленькое романтическое путешествие за границу. Тем более, что романтичных туров для влюбленных на начало следующего месяца не счесть.

История праздника уже всем знакома. Так что не будем по сотому разу рассказывать, как появился День святого Валентина. Влюбленным путешественникам нужно знать, что святой Валентин был епископом в итальянском городе Терни. Там он и похоронен. Вполне логично, что каждый год в начале февраля влюбленные парочки всего мира направляются в Терни - поклониться мощам святого и попросить у него счастья. Но в Терни можно заехать на день. А настоящая романтика ждет влюбленных в самом модном и чувственном городе Италии - в Милане . Сейчас в Милан летают самолеты только двух авиакомпаний - Аэрофлота. Потолок цен на перелет Москва - Милан - около 180 - 200 тысяч рублей. В Милане двое влюбленных уж точно найдут, что посмотреть и чему подивиться. Но остановиться рекомендуем в одном из лучших отелей города. Достойных отелей в Милане немало. А семизвездочный - один. Town House Galleria открылся совсем недавно, в декабре прошлого года. Вот где поистине королевские номера и наимягчайшие кровати для влюбленных. Цены номеров начинаются от 1000 евро за ночь. Еще одно романтическое пристанище открыла в Милане компания Bvlgari. Фирменный отель модного бренда с радостью примет влюбленных постояльцев в канун Дня Святого Валентина. За "ювелирное" гостеприимство будьте готовы отдать около 500 евро в сутки.

Традиция отправлять любимым открытки-валентинки окончательно оформилась во Франции . Но в Париж на День влюбленных отправиться стоит не только поэтому. Впечатления от поездки в самый чувственный город Европы грех не разделить с любимым человеком. Пусть эти несколько дней будут только для вас двоих. Шикарные туры в Париж стоят сравнительно не дорого. Например, неделя в Париже с проживанием в одном из лучших отелей города Millenium Opera обойдется в 3000 евро на двоих с перелетом. Утро 14 февраля должно настроить вас на романтический лад. Поэтому посвятите день осмотру шедевров Версаля или Лувра. Созерцая бессмертные творения великих мастеров, определитесь, как проведете вечер праздника влюбленных. Выбор культурных программ велик. Но три из них особенно подходят для влюбленных пар. Можно отправиться в круиз по Сене (ужин при свечах на борту катера уже включен в стоимость тура). Яркий пример того, что настоящие браки совершаются на небесах, - ресторан Жюль Верн, что примостился на Эйфелевой башне. 14 февраля все столики этого чудного места заняты влюбленными парочками. Ну или можно в одном из знаменитых парижских кабаре поужинать. Это настроит на должный лад перед любовными утехами грядущей ночи.

Ну и если уж хочется вдвоем совсем оторваться от внешнего мира и попасть на несколько дней в Эдем, если есть много свободного времени, да и с деньгами особых проблем нет, то отправляйтесь праздновать День святого Валентина на Сейшелы . Десятидневный праздничный тур обойдется где-то в 6000 евро с человека, включая перелет. Расслабляясь на пляже, не забудьте - вечером 14 февраля вас ждет традиционный ужин при свечах, а после него - расслабляющий массаж.

Кстати, экзотические страны предоставляют куда больше возможностей романтического отдыха, чем Европа. Влюбленным парочкам, мечтающим в средине февраля погреться на солнышке в полном уединении, стоит обратить внимание на есть отелей Sandals. Эти шикарные отели разбросаны по многим уголкам Карибского бассейна. Отличительная черта этих райских мест заключается в том, что все отели Sandals предназначены именно для отдыха влюбленных пар. На территории Sandals вы не заметите ни детей, ни шумных компаний: здесь все сделано для комфорта влюбленных. Один из самых шикарных отелей сети - это Sandals Dunes, что находится в Очо Риос на Ямайке . Недельный тур в этот затерянный уголок тропической природы стоит 8300 евро на двоих, включая перелет.

Но не всем по душе сидеть на одном месте - даже в самом комфортабельном отеле. Для заядлых путешественников подойдет романтический тур от компании Wedding Travel. Тур "Четыре замка" - это увлекательное путешествие для влюбленных по красивейшим местам Доминиканской республики . Ночи вы будете проводить в шикарных отелях Casa de Campo, Sofitel Nicolas de Ovando, Casa Colonial и Occidental Gran Bahia. Каждый отель расположен неподалеку от жемчужин доминиканской архитектуры. Путешествие "Четыре замка" обойдется влюбленным в 8200 долларов, включая перелет.

День святого Валентина - прекрасный повод для того, чтобы в новой обстановке, в другой стране понять, что весь остальной мир - лишь приложение к тому маленькому секрету, что знаете только вы вдвоем. Не бойтесь разболтать его. Наоборот, говорите «я люблю тебя» при каждой возможности, и эти слова только наберут силу.

LUXURY-INFO.RU

Просмотров 1281