баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Пляжный отдых» Популярные российские курорты на Азовском море

Популярные российские курорты на Азовском море 

Побережье Азовского моря принадлежит двум регионам России – Краснодарскому краю и Ростовской области. Курорты Азова являются излюбленными местами отдыха многих россиян еще со времен СССР. Сегодня здесь также много отдыхающих: теплое неглубокое море, ласковое солнце и невысокие цены на отдых – главные составляющие популярности азовских курортов.

Краснодарский край

Город Приморско-Ахтарск

Как добраться: самолетом до Ейска или поездом до станции Приморско-Ахтарск.

Когда-то здесь была турецкая крепость Ахтар-Бахтар. Сейчас - милый курортный городок. Он подходит тем, кто любит путешествовать самостоятельно и недорого. В этом сезоне можно снять комнату на двоих по 200 рублей с человека. Есть частные гостиницы от 450 рублей в сутки. На рынке изобилие недорогих фруктов, а также шикарная свежая рыба. Здесь же ее и коптят. Любите сами посидеть с удочкой? Тогда вам стоит сходить на рыбалку на Ачуевскую косу или Пальчиковский лиман и попытать счастья в охоте на щуку, тарань, судака и других рыб. Еще одна достопримечательность - лиман, на котором растут лотосы. Говорят, если шепнуть в распускающийся цветок имя любимого, он будет рядом с вами всю жизнь!

Станица Голубицкая

Как добраться: поездом до Анапы, оттуда маршруткой или автобусом Анапа - Темрюк примерно час.

Голубицкую называют столицей Таманского полуострова. Инфраструктуре позавидуют некоторые курортные города, сообщает Комсомольская правда. Есть ночной клуб, набережная, рестораны, предлагающие вкусную кавказскую и казацкую кухню. А еще - водные аттракционы (бананы, водные лыжи и «ватрушки»), дельтапланы и парашюты. Гордость станицы - новый аквапарк со множеством горок.

Из Голубицкой можно поехать на экскурсии в Музей казачества в станицу Старотитаровскую, на завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо и винные заводы "Фанагория" и "Запорожский". Особенно вам понравится поездка к грязевому вулкану в поселке "За Родину". Там отдыхающие мажутся лечебной голубой глиной. На вынос глину не дают, но ушлые туристы научились выносить ее в трусах, лифчиках и даже в волосах!

Город Ейск

Как добраться: самолетом или поездом до самого Ейска .

С советских времен Ейск известен как здравница для страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата и гинекологическими недугами. Самый известный санаторий - "Ейск". В нем лечат болезни костно-мышечной, нервной и кровеносной систем, кожные хвори. 2-местный номер обойдется в 1300 рублей с человека в сутки.

В свободное от процедур время отдыхающие развлекаются в парке аттракционов имени Поддубного и ездят на экскурсии по Краснодарскому краю: к озерам с лечебной грязью и к плато Лаго-Наки, где вам покажут редкой красоты горы, водопады и пещеры. Ханское озеро с лечебной грязью находится в 40 км от Ейска. Туда можно доехать на попутке. Любители более эстетических процедур направляются к источнику с йодо-бромными и сероводородными минеральными водами. Тем, кто любит сидеть в седле, предлагают конные походы. А виндсерферы и кайтсерферы найдут единомышленников на косе Долгая.

АкваЭкперт.Ру

Просмотров 1472