баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Здоровье» Жуткая экзотика: самые необычные SPA-процедуры планеты

Жуткая экзотика: самые необычные SPA-процедуры планеты 

В каждой стране существуют свои рецепты красоты, под час предлагаемые SPA-процедуры просто пугают своей экзотикой, да и стоит такая необычная роскошь приличных денег. Но какой соблазн испробовать на себе заморские маски для лица и тела! Ведь ничего подобного в России просто нет. 

Секрет красоты от японских гейш

Местные богачи и обеспеченные туристы могут себе позволить маску для лица и тела из настоящего золота. Японские косметологи утверждают, что это прекрасное омолаживающее средство, которое творит чудеса. Золото отлично отбеливает кожу, убирает морщинки и придает тонус и цветущий вид.

В японском салоне красоты ваше лицо или тело покрываю специальным жидким составом на основе настоящего 24 каратного золота, через некоторое время золото застывает, и вы становитесь похожи на золотую статую фараона, изображенную на саркофаге. Удовольствие это не из дешевых - маска для лица стоит порядка двухсот долларов, маска для тела – не меньше двух тысяч долларов.

В Японии для особенно искушенных и богатых ценителей экзотики предложат старинный рецепт красоты, который использовали гейши. Гейши добивались нежной и шелковистой кожи с фарфоровым оттенком с помощью маски "птичье гуано". Гуано – это птичий помет, особенно ценится косметологами помет соловья и ласточки.

Не надо сразу же говорить: "Фу, какая гадость!" После специальной обработки гуано ни по цвету, ни по запаху, ни по консистенции не напоминает помет, и человек не знающий, что наносят ему на лицо, никогда не догадается. И действительно, уже после одной процедуры виден потрясающий омолаживающий эффект и тот самый фарфоровый оттенок, который не получишь никакими косметическими средствами.

Гуановые маски предлагают и в Китае, а самым крутым SPA-салоном, где огромное разнообразие процедур для лица и тела на основе гуано, находится на Гавайских островах и называется «Diamond Hawaii». Кстати, голливудские знаменитости частенько наведываются в этот салон красоты, даже звездам мировой величины приходится записываться на процедуры заранее. 

Магия мексиканских ацтеков

На дорогих мексиканских курортах, в частности в Акапулько, в салонах красоты предлагают уникальную процедуру по рецепту ацтеков. Это чем-то похоже на иглоукалывание, потому что по всему телу на вас накалывают кусочки кактуса с громадными иголками. После такой процедуры резко улучшается приток крови и обмен веществ в подкожной зоне. Плюс сверху льют сок агавы, который еще более стимулирует процесс регенерации кожного покрова.

Чтобы прекрасные посетительницы салона в панике не убегали, завидев колючки кактуса, перед процедурой им дают выпить текилу, которую, кстати, из агавы и делают.

Страшная красота по-индийски

Но настоящий экстрим и ужас подстерегают вас в Индии. Не хотите ли попробовать змеиный массаж? Стоит это не дорого. Всего за 70 долларов по вашему обнаженному телу будут ползать шесть змей, которые будут массировать ваши мышцы и суставы. Адреналин вам уж точно обеспечен! Говорят, что некоторые пациентки так возбуждаются, что получают оргазм, а также перестают бояться змей.

Жемчужный массаж из Египта

В Египте советуем посетить салон литотерапии и попробовать такие процедуры, как "бриллиантовый дождь" и "жемчужный массаж". С помощью драгоценных камней и минералов можно избавиться от целлюлита и в целом оздоровить организм.

Единение с природой на Мальдивах

На Мальдивских островах, которые по праву считаются раем на земле, построен единственный в мире подводный прозрачный SPA-центр. Пока вам делают массаж с помощью травяного масла и горячего песка, вы любуетесь подводным миром, который находится от вас на расстоянии вытянутой руки. Во время сеанса массажа вы насладитесь великолепным зрелищем: на расстоянии вытянутой руки будут проплывать экзотические рыбы, а если повезет, вы увидите рифовую акулу или парящего ската.

Оказывается, чтобы столкнуться с настоящей экзотикой, далеко ехать не надо. Например, в Лондоне существует процедура по уходу за волосами, которую делают в салоне красоты "Hari". Косметолог обрабатывает волосы черной икрой. Сначала волосы моют в специальном икряном составе, потом накладывают маску-желе из самой свежайшей черной икры. Говорят, что частенько так балует свои волосы супермодель Кейт Мосс. Такое удовольствие стоит в зависимости от длины и густоты ваших волос. Такая процедура на самые короткие волосы обойдется вам в 250 евро.

Салон знаменит и еще одной необычной процедурой - "виагрой для волос". Мадонна, Гвинет Пэлтрой и Виктория Бэкхем наведываются в салон, чтобы за сорок пять фунтов им сделали маску для волос из семени абердинских быков и корня растения катер. Волосы после такой процедуры просто сияют здоровьем, обретают сильный блеск и пышный объем.

Правда.Ру

Просмотров 850