баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Общие советы» Романтическая свадьба на островах

Романтическая свадьба на островах 

Если вам в ближайшее время предстоит свадьба, наверняка, в голове у вас масса идей по поводу того, как сделать ее уникальной – самой красивой, самой романтичной. А задумывались ли вы о возможности сыграть свадьбу на островах? Пусть это были только мечты, но ведь стоит захотеть, и они осуществятся.

Свадьба на островах – это, действительно, и романтично, и необычайно красиво. Причем в любое время года. Даже если ваша свадьба зимой, когда, казалось бы, невеста обречена дрожать от холода в своем белоснежном легком наряде, на далеких жарких островах она будет чувствовать себя комфортно в самом тонком и легком одеянии.

Свадьба на островах – это соленые брызги океана, море цветов, экзотические обряды. Маврикий или Сейшелы, Барьерный риф или Карибы, Греция, Кипр, Шри-Ланка – каждый из этих уголков словно создан для того, чтобы вы провели здесь самые важные и счастливые дни своей жизни.

Сегодня вам открыто множество возможностей, одна другой привлекательней. Это может быть и гражданская церемония, и венчание, и просто символическая свадебная церемония. Итак, куда же ехать, если вы хотите официально зарегистрировать свой брак?

Вечнозеленый Маврикий – остров, окруженный со всех сторон коралловыми рифами, находится в юго-восточной части Индийского океана. Это настоящий рай для влюбленных. Водопады, священное озеро, потухший вулкан, великолепная архитектура Порта Луи. Здесь вас ждет свадьба по мавританским или индийским обычаям. Лучшее время для свадебного тура – с октября по январь или в апреле-мае. Медовый месяц в шикарном пятизвездочном отеле – разве это не мечта! Обойдется свадьба на Маврикии примерно в 1600-2400 евро.

Сейшелы очаруют вас белоснежным и розовым коралловым песком уединенных пляжей, своими девственными лесами, экзотической флорой и фауной, завораживающей красотой подводного мира. Брак можно заключить на островах Маэ, Праслин и Ла Диг. Лучшее время для свадьбы на Сейшельских островах – с апреля по июнь и в сентябре-октябре. Обойдется церемония в зависимости от места и длительности пребывания здесь от 1000 до 8000 евро.

На греческих островах Агистри, Санторини , Родос и Крит также для вас организуют прекрасную свадьбу, причем на Санторини, Родосе и Крите можно и обвенчаться с соблюдением всех православных канонов.

Агистри – маленький островок, заросший сосновыми рощами. Особенно красиво здесь весной, тихо и спокойно всегда, даже в туристический сезон. Крит – крупнейший из греческих островов, именно здесь зародилась древнейшая цивилизация. Свадьба в уголке, овеянном легендами и преданиями, необычайно романтична. Вы сможете сыграть ее на территории шикарного отеля на берегу моря.

На Родосе можно пожениться в очень живописном местечке Линдосе около церкви Святого Павла. А Санторини – уголок словно специально созданный для свадьбы. Его фантастическая красота основана на контрастах, – сочетание ярко-синего моря, необычной черно-красно-коричневой земли, пышной зелени и белоснежных домиков буквально завораживают. Свадьба на греческих островах будет стоить около 3000-3500 евро.

Карибские острова прекрасны каждый по-своему. Доминикана – тропический рай. Королевские и кокосовые пальмы, апельсиновые деревья, ананасы, орхидеи, кедры, карибские сосны в горах, цезальпинии с пышной листвой и алыми цветами... Вы сможете сыграть свадьбу на уединенном пляже или в джунглях. А после церемонии насладиться красотой острова с высоты птичьего полета, совершив прогулку на вертолете. В среднем это удовольствие обойдется в 1200-3000 евро.

Куба – жемчужина Карибского бассейна, легендарный остров Свободы. Природа здесь восхитительно красива, пляжи роскошны, а ритмы сальсы и румбы не затихают ни на минуту. Лучшее время на Кубе – с ноября по апрель. Стоимость свадебной церемонии примерно 750-1500 евро.

Ямайка – изумрудный остров с множеством рек и водопадов, страна вечного лета, родина регги. Здесь живут под девизом «Праздник без конца!», поэтому она, как ни один другой остров, подходит для такого радостного события как свадьба. На Ямайке провести официальную церемонию можно в Синей Лагуне в Порт Антонио, прямо у океана на Южном побережье острова, на закате на утесах Негрила, в саду в Очо Риос, в старой церкви в Кингстоне или в красивом доме в Монтего Бей. Свадьба на Ямайке обойдется в 1500-1800 евро.

Еще один чудесный уголок для свадьбы – Большой Барьерный риф. Это место входит в список Мирового Наследия ООН. Вас не оставят равнодушными коралловые рифы с их удивительно красивыми жителями и белоснежные пляжи. Бракосочетание будет проходить в очаровательной маленькой часовенке с видом на океан, или в чудесном тропическом парке в окружении разноцветных порхающих бабочек. Свадьба на Барьерном рифе стоит 2000-4500 евро.

На Кипре можно пожениться в любом городе острова – Айа-Напе, славящейся своими золотыми пляжами, древней Ларнаке, центре виноделия Лимассоле или Пафосе, местечке, где из пены морской появилась богиня любви Афродита. Лучшее время на Кипре – апрель-май, когда еще не слишком жарко. Для вашего романтического путешествия потребуется 1700-2200 евро.

Шри-Ланка – небольшой остров в Индийском океане с золотистыми песчаными пляжами и бесконечными чайными плантациями. Свадебный тур на Шри-Ланку – возможность оказаться в мировом центре буддизма, в настоящей сокровищнице шедевров архитектуры. Жених и невеста могут выбрать классическую свадебную церемонию, которая будет проведена на пляже, или официальную буддистскую церемонию. Вас ожидает восхитительное красочное действо. Будут звучать традиционные свадебные песни, при желании можно даже облачиться в национальные костюмы. А прогулка вдвоем на слоне по пляжу сделает все происходящее похожим на восточную сказку. Свадьба на Шри-Ланке может стоить от 1000 до 3700 евро.

Еще немного полезной информации для тех, кто не торопится официально оформлять свои отношения или же наоборот уже это сделал. Если вам не хочется возиться с подготовкой всех необходимых документов, или же штамп в паспорте не так много значит для вас, но при этом очень привлекает романтика свадебных ритуалов, то вам стоит подумать о символической церемонии на островах.

Для молодоженов, которые собираются в свадебное путешествие, это тоже прекрасный вариант. Вас ждут на Мальдивах , Бали , Багамах, Фиджи, в Тайланде , на островах Французской Полинезии (Таити, Бора-Бора). Вы станете главными действующими лицами на символической церемонии, скрепив свою любовь древнейшими обрядами и ритуалами. Для кого-то это может оказаться гораздо более значимым, чем официальное оформление отношений.

Тили-Тесто

Просмотров 1345