баннерная реклама :)

Статьи по туризму


Главная » Праздничные туры» Майское притяжение Корфу

Майское притяжение Корфу 

Вы задумали приблизить лето и побаловать себя солнечно-морским коктейлем уже на майские праздники? Сейчас самое время перейти от мечтаний к выбору курорта на свой вкус, а также надежного туроператора, который вас туда доставит. Соблазнительный вариант – остров Корфу .

Почему же именно Корфу? Чем он так притягателен и необычен, и что ожидает в мае гостей этого потрясающего острова?

Корфу (также называемый Керкира) сохранил свою уникальность и "неизбитость", несмотря на то, что когда-то стал первым туристическим островным маршрутом. На сегодняшний день это один из популярнейших курортов среди взыскательных европейцев. Ежегодно его отели принимают тысячи гостей.

Территория Корфу весьма невелика (около 590 квадратных километров), однако гармонична и многообразна. Береговая линия – где-то пологая, зовущая окунуться в ласковые волны, а где-то скалистая и своенравная. Природа здесь соперничает по красоте и величию с творениями человека – свидетелями разных исторических эпох.

Изысканная красота острова во все времена притягивала завоевателей и вдохновляла художников и поэтов. Гете, Оскар Уайльд, Джеральд и Лоренс Даррелл, Альфред Сислей и Эдвард Лир – все они, кто пером, а кто кистью, увековечили неповторимую прелесть Корфу.

При этом Керкира – это совсем другая Греция , отличная от Халкидик и Крита , но тем еще более интересная. Город Корфу – столица острова – выделяется среди всех других городов Средиземноморья. Это узкая полоска суши, выступающая в море на востоке острова. Мозаика разных архитектурных стилей, следы многих культур, процветавших когда-то на Корфу, природные красоты на фоне ослепительно синего моря – все это создает неповторимую красоту города. Примечательно, что его старые районы – это самый крупный "живой" средневековый комплекс Греции. Его узкие улочки ведут путешественников к византийским церквям, венецианским лестницам, старинным скульптурам, одетым в камень источникам.

При желании на Корфу можно отправиться уже в апреле. Именно в это время здесь начинается активный туристический сезон: европейские авиакомпании поднимают чартерные рейсы, отели острова Корфу гостеприимно распахивают свои двери.

Что мешает нашим туристам наслаждаться весенним цветением и благоуханием природы мифического острова Керкира?! Для начала развеем пару стереотипов. Во-первых, "самый северный" отнюдь не значит "самый холодный". В мае привычных для зимнего периода дождей уже нет, температура воздуха на острове Корфу достигает отметки в 25-28 градусов, а вода прогревается до 21 градуса. Поэтому замерзнуть здесь вы точно не рискуете.

Весна – это прекрасная пора на Корфу, когда воздух наполнен дурманящими ароматами цветов, а пейзаж потрясает изобилием красок. Кстати, именно весенний остров некогда так очаровал Австрийскую красавицу-императрицу Елизавету, что она возвела здесь великолепный дворец, ставший жемчужиной в ожерелье архитектурных достопримечательностей острова.

На Корфу для путешественников открыты современные гостиницы любого уровня, рассчитанные как на экономных туристов (Potamaki, Pantokrator, Oceanis), так и на ценителей фешенебельного отдыха (Grecotel Corfu Imperial, Kontokali Bay, Marbella Corfu). Абсолютное отсутствие преступности, доброжелательность местных жителей, а также чистый воздух, великолепные песчаные пляжи и удобная инфраструктура создают на Корфу все необходимые условия для семейного отдыха с детьми (Blue Bay Escape Resort, Messonghi Beach). А любителям экзотики предлагаются апартаменты и виллы в живописных прибрежных и горных деревушках, где природная красота остается еще нетронутой.

Для приверженцев активного отдыха работают теннисные корты и поля для крикета, центры верховой езды, дайвинг-центры и фитнес-клубы. Не забывайте, что на Корфу расположен один из лучших европейских гольф-комплексов. Кроме того, гористый ландшафт открывает массу маршрутов для любителей активного отдыха.

Хотя на Корфу и царит атмосфера созерцания спокойной красоты, заскучать вам не удастся. Зажигательный ритм курортной жизни с танцами и песнями вы ощутите в кондитерских и тавернах, в барах и дискотеках, в очаровательных увеселительных заведениях с оркестрами и казино. Прибавьте к этому искрометный темперамент, отзывчивость и гостеприимство жителей Корфу и ваш коктейль идеального отдыха готов.

Правда.ру

Просмотров 1491